Еще новости
Подробно


Второй день челнинцы жалуются на резкий запах в городе

06.10.2017, 16:19

Со вчерашнего вечера жители Набережных Челнов жалуются в социальных сетях на неприятный запах, распространившийся в городе.

«В городе опять пахнет птичьим дерьмом, однако, здравствуйте!» – начинается пост в популярных пабликах, который собирает комментарии.

«Вчера невозможно воняло возле 20-го комплекса, сколько можно травить жителей города!??»

Аналогичные ароматы челнинцы отмечают в центре города, в поселке ЗЯБ и в районе заводов.

«Каждую осень удобряют поля в Тукаевском районе ((( Вот оттуда и вонь каждую осень», – объясняют сами же пользователи.

Напомним, летом и осенью «нестерпимая вонь» для Челнов стала серьезной проблемой для города. После долгих проверок экологи установили, что запах возник в результате проведения полевых работ по внесению органического удобрения агрофирмой «Кама». Около трех лет назад возле деревни Шильнебаш был сформирован гурт перегноя, который вывезли с птицефабрики «Челны-Бройлер». Три года его никто не трогал, верхние слои, как саркофаг, накрывали перегной, а в прошлом году агрофирма гурт вскрыла, и в результате появился запах.

Комментарии
06.10.2017, 16:30

Ветер восточный, . Птичьий помет. Пахнет в Челнах Как в колхозе живем.
06.10.2017, 16:42

Не город а птицье логово.....
06.10.2017, 23:38

Горожанин

Да что вы говорите. Наши предприятия птицеводства и свиноводства не пахнут. Разве не так их продвигают их директора?. Это как же надо ненавидеть народ, а любить только выгоду.
07.10.2017, 13:35

Интересно как инвесторы по мнению господ Больших чиновников оценивают инвестиционную привлекательность города пахнущего дерьмом?это знак инвесторам твори у нас что хочешь??