08:04, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Пенсионерку-мошенницу из Челнов отправили в колонию прямо из суда

01.07.2016, 07:59

В городском суде Набережных Челнов вынесли приговор по делу пенсионерки, которая обманула более 30 семей, обещая им помочь в получении квартир по социальной ипотеке и по программе молодежного строительства. За свои услуги Светлана Тимкачева брала от 200 тысяч до 2 млн рублей. Общий ущерб, причиненный ею, оценивался в 21 млн рублей. Среди пострадавших – жители не только автограда, но и Казани.

Суд приговорил Тимкачеву к 3,5 годам лишения свободы. Женщина сразу после приговора была арестована в зале суда. Отбывать наказание она должна в колонии общего режима

Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, гражданские иски, предъявленные потерпевшими, были удовлетворены частично. Кроме того, осужденная успела шестерым возместить причиненный ущерб. У Тимкачевой были арестованы половина земельного участка и дом.

Напомним, в 2012 и 2014 году Тимкачева уже была осуждена за подобные преступления. Тогда она раскаялась и отделалась штрафом в 60 тыс. рублей. И на этот раз женщина раскаялась, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. В ходе судебного следствия пенсионерка находилась на свободе из-за сахарного диабета.

Комментарии

Оставьте первый комментарий