Еще новости
Подробно


В Челнах снова будут судить пенсионерку-мошенницу. За 35 млн

24.04.2017, 13:58

В Набережных Челнах суд рассмотрит очередное уголовное дело в отношении пенсионерки Светланы Тимкачевой, которая летом прошлого года была осуждена к 3,5 годам реального срока за квартирные мошенничества. На этот раз по делу проходит 76 потерпевших, а сумма материального ущерба составляет 34,8 млн рублей.

Как полагает следствие, Тимкачева за определенную плату обещала продвинуться в очереди на получение жилья по республиканским программам: «Социальная ипотека», «Молодежная программа», «Молодая семья» и «Жилище». Деньги женщина присваивала себе, а помощи никто не получал. Потерпевшие обращались к ней в период с февраля 2010 года по июнь 2016 года.

63-летняя Тимкачева предстанет перед судом за аналогичные преступления уже в третий раз. В первый она раскаялась и отделалась штрафом в 60 тыс. рублей. В прошлом году женщина получила реальный срок и была взята под стражу в зале суда сразу после приговора. Тогда по делу потерпевшими были признаны более 30 семей. Общий ущерб, причиненный ею, был оценен в 21 млн рублей.

По последнему уголовному делу Тимкачева частично признала вину.

Фото: cdnmyslo.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий