16:58, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Пенсионерке-мошеннице из Челнов гособвинение запросило 8 лет колонии

31.05.2017, 07:45

В городском суде Набережных Челнов состоялись прения по уголовному делу в отношении пенсионерки Светланы Тимкачевой, которая уже отбывает свой реальный срок за мошенничество с продажей квартир. Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, подсудимой с учетом прежней судимости гособвинение запросило 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, на этот раз в уголовном деле 76 потерпевших, сумма материального ущерба составляет 34,8 млн рублей. По данным обвинения, женщина за определенную плату обещала клиентам продвинуть их в очереди на получение жилья по республиканским программам: «Социальная ипотека», «Молодежная программа», «Молодая семья» и «Жилище». Деньги Тимкачева присваивала себе, а помощи никто не получал. Потерпевшие обращались к ней в период с февраля 2010 года по июнь 2016 года.

63-летняя Тимкачева предстанет перед судом за аналогичные преступления уже в третий раз. В первый она раскаялась и отделалась штрафом в 60 тыс. рублей. В прошлом году ее осудили на 3,5 года лишения свободы. Тогда по делу потерпевшими были признаны более 30 семей. Общий ущерб был оценен в 21 млн рублей.

По последнему уголовному делу Тимкачева частично признала вину.

Комментарии

Оставьте первый комментарий