19:16, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Бельгийская компания предъявила иск производителю полимерной упаковки из Челнов

06.05.2016, 16:46

Компания Verstraete in mould labels обратилась в Арбитражный суд РТ с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю из Набережных Челнов Дмитрию Новицкому – единственному производителю в Закамье полимерной упаковки. Истец требует взыскать с ответчика € 74,2 тыс. стоимости неоплаченного товара и свыше €10 тыс. процентов (всего 6,5 млн рублей).

Verstraete in mould labels - мировой лидер среди поставщиков вплавляемых этикеток. Компания производит более 45 миллионов IML-этикеток каждый день для множества сегментов внутри упаковочной отрасли, включая производство молочных продуктов, салатов и спрэдов, лаков и красок, здравоохранение и др.

Стоит отметить, что это не единственный иск к Новицкому, поступивший в арбитраж в текущем году. В картотеке суда также имеются дела банка АБВ («АВТОВАЗБАНК») и компании из Ленинградского района «Полипринт». Оба требует признать индивидуального предпринимателя банкротом. Согласно материалам дела, банк просил суд включить свои требования в реестр требований кредиторов должника в размере 71 млн рублей (долг, проценты, комиссия), а также требования в размере 1 млн (пени) как обеспеченные залогом имущества. Дела объединены в одно производство, заседание назначено на июнь.

Отметим, что индивидуальный предприниматель владеет в Челнах предприятием по производству полимерной тары для упаковывания пищевых продуктов и гибкой упаковки. Ранее сообщалось, что компания изготавливает тары для таких компаний как «Махеев», «Челны-Хлеб», «Челны-Холод», «Акульчев», елабужского, казанского и менделеевского хлебокомбинатов, Leoni (французская компания, которая изготавливает комплектующие для автомобилей). Сам Новицкий сообщал, что среди заказчиков также воронежские, кировские, ростовские, башкирские, московские и белгородские предприятия.

Комментарии

Оставьте первый комментарий