Еще новости
Подробно


Крупнейший упаковщик Закамья вошел в процедуру банкротства

10.10.2016, 09:39

Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении Дмитрия Новицкого, крупнейшего производителя полимерной упаковки из Набережных Челнов, процедуру банкротства – начата реструктуризация долгов. Решение принято по заявлению ООО «Полипринт» из Ленинградской области, Новицкий задолжал предприятию чуть более 700 тысяч рублей. В реестр требований кредиторов включена также задолженность перед Автовазбанком - 71 млн рублей.

Новицкий владеет в Челнах предприятием по производству полимерной тары для пищевых продуктов и гибкой упаковки. Ранее сообщалось, что компания изготавливает тары для таких компаний, как «Махеев», «Челны-Хлеб», «Челны-Холод», «Акульчев», елабужского, казанского и менделеевского хлебокомбинатов, Leoni и др. Однако в августе следственный комитет сообщил, что на предпринимателя возбуждено уголовное дело. По версии следствия, Новицкий в 2012-2013 годы умышленно включил ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на доход физических лиц на сумму более 6,5 млн рублей. Следствием установлено, что предпринимателем был заключен договор с одной из фирм по закупке станков по производству изделий из пластмассы. Между тем, фирма в силу ряда обстоятельств не могла поставить станки Новицкому, однако предприниматель умышленно направил в налоговый орган сведения о предоставлении ему вычетов по НДС в связи с приобретением этих станков и таким образом уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере.

Причастность к совершению преступления Дмитрий Новицкий не признал. По месту жительства и работы Новицкого проведены обыски, изъяты первичные бухгалтерские документы. В целях возмещения ущерба по ходатайству следствия на имущество и расчетные счета предпринимателя наложен арест.

В уполномоченном издании сообщается, что требования кредиторов принимаются в течение двух месяцев.

Комментарии
10.10.2016, 12:27

Правильно, любыми способами надо добить, у нас же много реальных производственников - одним больше, одним меньше, вот так власть заботиться о малом и среднем бизнесе
11.10.2016, 06:23

Пожил как говорится красиво и хватит. Теперь поймёт как жить в стране
29.12.2016, 05:36

Пп