Еще новости
Подробно


Бельгийцы отсудили у производителя упаковки из Челнов 84 тыс. евро

03.08.2016, 08:33

Арбитражный суд РТ полностью удовлетворил исковое требование бельгийской компании Verstraete in mould labels к индивидуальному предпринимателю из Набережных Челнов Дмитрию Новицкому – единственному в Закамье производителю полимерной упаковки. Истец решил взыскать с него 74,2 тыс. евро стоимости неоплаченного товара и свыше 10 тыс. евро в качестве процентов – в общей сложности 6,5 млн рублей.

Verstraete in mould labels позиционирует себя как мировой лидер среди поставщиков вплавляемых этикеток. Компания производит ежедневно более 45 млн IML-этикеток для множества сегментов упаковочной отрасли, включая производство молочных продуктов, салатов и спрэдов, лаков и красок, здравоохранение и др.

Стоит отметить, что это не единственный иск к Новицкому, поступивший в арбитраж в текущем году. В картотеке суда также имеются дела банка АБВ (АВТОВАЗБАНК) и компании «Полипринт» из Ленинградской области. Оба истца требуют признать индивидуального предпринимателя банкротом.

Новицкий владеет в Челнах предприятием по производству полимерной тары для пищевых продуктов и гибкой упаковки. Ранее сообщалось, что компания изготавливает тары для таких компаний, как «Махеев», «Челны-Хлеб», «Челны-Холод», «Акульчев», елабужского, казанского и менделеевского хлебокомбинатов, Leoni и др.

Комментарии

Оставьте первый комментарий