Еще новости
Подробно


Следком завел дело на производителя упаковки Дмитрия Новицкого

18.08.2016, 16:53

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Набережных Челнов 44-летнего Дмитрия Новицкого. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Новицкий в 2012-2013 годы умышленно включил ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на доход физических лиц на сумму более 6,5 млн рублей. Следствием установлено, что предпринимателем был заключен договор с одной из фирм по закупке станков по производству изделий из пластмассы. Между тем, фирма в силу ряда обстоятельств не могла поставить станки Новицкому, однако предприниматель умышленно направил в налоговый орган сведения о предоставлении ему вычетов по НДС в связи с приобретением этих станков и таким образом уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере.

Причастность к совершению преступления Дмитрий Новицкий не признал, сообщает следственный комитет. В данный момент для установления конкретной суммы нанесенного ущерба следователем назначена судебная экономическая экспертиза. По месту жительства и работы Новицкого проведены обыски, изъяты первичные бухгалтерские документы. В целях возмещения ущерба по ходатайству следствия на имущество и расчетные счета предпринимателя наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новицкий владеет в Челнах предприятием по производству полимерной тары для пищевых продуктов и гибкой упаковки. Ранее сообщалось, что компания изготавливает тары для таких компаний, как «Махеев», «Челны-Хлеб», «Челны-Холод», «Акульчев», елабужского, казанского и менделеевского хлебокомбинатов, Leoni и др.

В августе Арбитражный суд РТ удовлетворил исковое требование бельгийской компании Verstraete in mould labels к ИП Новицкому. Истец взыскал с него 74,2 тыс. евро стоимости неоплаченного товара и свыше 10 тыс. евро в качестве процентов – в общей сложности 6,5 млн рублей.

Еще ранее стало известно об иске Автовазбанка к Новицкому о банкротстве. Банк просил включить в реестр требований кредитора долг в размере 12,6 млн рублей.

Комментарии
18.08.2016, 18:23

налоговая челнов в действии
18.08.2016, 23:46

Прочь от налоговой. Там работают профессионалы своего дела.