Еще новости
Подробно


Глава МУК «Центральный»: «Наша деятельность более прозрачна»

13.04.2016, 17:13

Жилфонд муниципальной управляющей компании «Центральный» составил 110 тыс.кв.м – МУК обслуживает 11 домов Набережных Челнов, семь из которых – новостройки. Данные на официальном сайте города приводит пресс-служба мэрии.

В публикации в качестве первых результатов работы отмеяаются тарифы на горячую воду – 120 рублей за кубометр, когда в частных управляющих компаниях стоимость достигает и 180 рублей.

- Мы все - и муниципальные, и частные УК работаем в едином правовом поле, - цитирует пресс-служба Ильшата Гилязова, директора МУК «Центральный», - проходим те же проверки, комиссии. Отличие в том, что вся финансовая деятельность муниципальной управляющей компании контролируется казначейством, все поступления населения идут только на оплату произведенных работ. Наша деятельность более прозрачна.

Напомним, что на последней сессии городского совета коммунист Владимир Васев поднял тему муниципальных компаний. Ссылаясь на Минстрой России, депутат объявил, что с 2018 года государственные и муниципальные предприятия в сфере ЖКХ будут запрещены – МУКи должны будут передать в частную собственность.

– То, с каким рвением это делается, как нарушается законодательство при наполнении жилым фондом, доказывает, что МУКи создаются для последующей передачи их в собственность данных чиновников или их родственников, – заявил Васев. – Наполнение компаний жилфондом имеет все признаки рейдерского захвата.

Сегодня с аналогичным «отчетом» на официальном сайте была опубликована информация о деятельности МУК «Автозаводский».

Комментарии
13.04.2016, 21:21

Альфия

Ха-ха насмешил Глзев,ну-ка раскрой секрет по стоимости горячей воды,может даже пресс конференцию проведешь с участием ГРЦ, тепловиков .научишь их правильный расчет делать горячей воды .раскрой секрет такой дешевой воды
13.04.2016, 22:00

Николай Шадров

А в Паритете - максимум 150 рублей. Но его-то мы знаем лет 15, а этот центральный надолго ли
13.04.2016, 22:04

Вот интересно, какие счет-квитанции ( на какую сумму) теперь приходят Васеву по его квартире,что он сердце свое никак не успокоит в тоске по Сацук?
15.04.2016, 05:25

Павликов А.А.

Как можно перейти в этот УК подскажите пожалуйста. Давно слышим о нем, а как сделать толком не знает наш старший дома, он у нас назначенный Имановым Ильгизаром. Весь 62 к-с хотим в МУК.
15.04.2016, 17:42

Любовь Иванова

Наш 7-й копл. скоро перейдет в МУП Центральный