Еще новости
Подробно


Муниципальные УК Челнов нарастили прибыли

16.04.2022, 09:24

Муниципальные управляющие компании Набережных Челнов показали финансовые результаты за последний год. По итогам 2021-го наибольшую выручку получил МУП «УК Автозаводский» - 76,9 млн рублей. Самым прибыльным оказался МУК «Комсомольский» с суммой 656 тысяч. За минувший год все три компании нарастали выручку. 

У «Автозаводского» при новом директоре Равиле Халимоведоходы выросли с 73 млн до 76 млн рублей, выручка – со 103 тыс. до 143 тыс.

В «Центральном», где сегодня руководит бывший начальник управления городского хозяйства Салават Ситдиков, выручка поднялась до 51 млн рублей, а прибыль упала с 97 до 11 тысяч.

В МУК «Комсомольский» выручка увеличилась незначительно и осталась в районе 30 млн, зато прибыль подскочила с 77 тыс. до 656 тыс. рублей.

 

Комментарии
16.04.2022, 12:16

С жителей все больше обманывают ,тарифы поднимают .А всю прибыль пускают на свои зарплаты ,рабочим кутарки платят .Уборщицы подъезды перестали мыть ,хотя по новым правилам 5 раз в неделю должны мыть Дом Сююмбике ,28 ,управляемый МУП УК Центральный.
17.04.2022, 13:34

Точно, тарифы такие такие что последние гроши отдаём, а если задолженность то начинают запугивать оключением электричества, прямо на квитанция пишут. И вместо того чтоб купить ботинки вместо старых дырявых отдаёшь деньги за квартплату. Вот такая забота о жителях
16.04.2022, 12:23

Прокуратура не проверяет МУПы ,несмотря на многочисленные жалобы . Руководители УК деньги от аренды общедомового имущества использовали по своему усмотрению без проведения собраний ,никакого расследования не провели .полиция дела закрывает .
17.04.2022, 13:35

Вот именно если столько жалоб то почему прокуратура не берётся за проверки. Наверное всех купили, потому воз и ныне там. Позор
16.04.2022, 15:41

А почему не про все УК? Где Паритет?
16.04.2022, 18:33

Алмаз

Уборщицы поувольнялись из за низких зарплат. Стало грязно в подъездах и во дворах. Фонд оплаты труда расходуется меньше. Вот прибыль и увеличилась немного. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Уменьшить зарплату сантехникам и плотникам с малярами, глядишь уволятся. Тогда прибыль совсем увиличится)
16.04.2022, 21:52

вот недавно после заявки мне говорила мастер мол платят мало пожалейте, я говорю ну вы ч нас то тогда денег не берите и жалейте там друг друга сколько влезет, мол за уборку 80 р в мес с квартиры, даже в 5 этажке 15 кв в подъезде и учитывая что их приходится заставлять сделать влажную уборку в подъезде хотя бы раз в месяц это по тысяче двести за 1 уборку 1 подъезда по факту, хоть в подъезде гордо вывешивают график по которому они как бы должны мести его 4 раза в неделю и влажная уборка 2 раза в месяц, но если не пинать и 1 раз в месяц не уберут, подметать вообще что такое не знают. УК Жмлклмсервис, по их мнению жители должны просто платить ни за что и продолжать жить в грязи, жалея уборщиц. А денег там не мало капает
17.04.2022, 13:38

Не уважают простых рабочих, они ничем не защищены, если мало платят, то к кому ты пойдёшь. Нужны законы когда всем будут платить достойные зарплаты. И прозрачные налоги, на что уходят наши деньги
18.04.2022, 06:53

Так не жалейте.Скоро последние бабки уволятся,будем сами свои полы мыть,составим график и по очереди будем убирать,80 деревянных с квартплаты вычтут.Или сама иди работать,10 тысяч будешь за пять подъездов получать,причем не только полы мыть,но и мусор вытаскивать,территорию убирать,косить,стричь кусты и т.д.,как мы делаем.У нас дворника уже полгода нет,зато чисто стало.Свой труд то жалко.
17.04.2022, 13:36

Правду матку рубите, неприятно жить у нас, Россия для грустных
16.04.2022, 19:47

Главным результатом деятельности УК - довольные услугами жители ,а не увеличение поборов с горожан.А по этому показателю МУПы в Челнах худшие в городе по статистике ГИС ЖКХ.
17.04.2022, 12:30

Анна

Сейчас на улице грязно, даже если подметать и мыть каждый день, незаметно будет. Уборщица может в любое время прийти убрать, не все её видят. Есть ещё нелюди, которые мусорят, мочатся и испражняются и блюют в подъездах, и это тоже убирается вне графика. Будьте терпимы, люди. Учитесь не гадить и вытирать ноги перед подъездом.
17.04.2022, 13:31

Заблуждаешься! Посмотри ещё раз
17.04.2022, 13:38

В точку!!!
16.04.2022, 21:32

Директора УК по сто тысяч рублей в месяц себе зарплату рисуют ,текущий ремонт не производится ,деньги списываются ,жилой фонд трещит по швам ,постоянные порывы труб за все жителям начисляют .За некомпетентность УК расплачиваются жители .Специалистов в УК нет .Директор МУП с профильным педагогическим образованием .
16.04.2022, 22:10

Эдуард Минахметович

Вы заедьте в 52 комплекс посмотрите каком состоянии находится подъезды !!!! Особенно в 9 этажных домах !!! Одна показуха и зональная уборка территории 52 комплекса !!!! А его толком если только кто не приедет и что показать что все хорошо!!!! А деньги и пение они круто собирают
17.04.2022, 13:29

Покажите хоть одного человека у власти который не своровал бы. Если есть в нашей стране хоть один такой кто не воспользовался своим служебным положением и остался честным, то он герой! Почему эти люди, которые принимают решения и которые должны помогать и улучшать жизнь народа в стране не перенимают лучшие достижения в экх в других? Почему не учатся, не совершенствуются? Наворуют и живут себе жируют. Очнитесь, чиновники, сами себе ведь хуже делаете.