02:20, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Бизнесмен предложил переоборудовать автобусы в автолавки

25.02.2016, 16:56

На встрече предпринимателей с министром промышленности и торговли РТ Альбертом Каримовым в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» прозвучал еще один вопрос от челнинцев. Директор юридической фирмы «Надеждин и партнеры» Михаил Надеждин затронул вопрос регламентации мобильной торговли и даже предложил привлечь к работе в этой сфере невостребованные в Набережных Челнах микроавтобусы.

– В Набережных Челнах сейчас назревает проблема в сфере пассажирских перевозок. Люди взяли в аренду, в лизинг микроавтобусы, которые сейчас вытесняет муниципальный транспорт. В свете последних событий со сносом киосков можно переделать этот автотранспорт, сделать его специализированным – под различную торговлю, – предложил предприниматель.

– Мобильная торговля распространена во всем мире. Мы хотели бы, чтобы этот формат развивался и в республике, – ответил Альберт Каримов. – Для этого должны выйти определенные федеральные законодательные акты, которые бы регулировали эту деятельность. Очень похожа ситуация на то, что происходит с нестационарной торговлей. Мы также разрабатываем варианты. Что касается использования общественного транспорта для мобильной торговли – давайте мы этот вариант посмотрим.

Комментарии
25.02.2016, 20:33

Высвободившийся автотранспорт надо на сады отправить. Скоро сезон. Пенсионеры они богаты, им постоянно пенсии повышают.