Еще новости
Подробно


Каримов: проекта по АЭС нет, будет реконструкция Нижнекамской ГЭС

24.10.2016, 11:26

Сегодня в Нижнекамске прошла встреча предпринимателей в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» с министром промышленности и торговли РТ Альбертом Каримовым. Один из вопросов касался строительства АЭС в Камских Полянах. Руководитель ООО «Стрелок» Александр Степанов спросил, будут ли в реконструкции задействованы местные компании.

Альберт Каримов заверил, что в работе проекта реконструкции АЭС нет. Но между тем, он напомнил об энергодефиците, который уже сейчас имеется в Татарстане. По данным министра, на сегодняшний день при объеме потребления 27 млрд кВт.ч компании генерируют лишь 21 млрд. Энергодефицит составляет – 6 млрд кВт.ч.

– Поэтому сейчас готовятся проекты, в частности по реконструкции Нижнекамской ГЭС, будут проекты на Заинской ГРЭС, также находятся на проработке и другие проекты, – сообщил Каримов. – В целом мы пытаемся найти возможность закрыть этот дефицит. Проекты по реконструкции, модернизации и увеличении мощностей – они будут. Естественно в них будут принимать участие в первую очередь республиканские предприятия.

Во встрече с министром промышленности и торговли РТ приняли участие более 30 предпринимателей из Набережных Челнов. Подробнее о заданных вопросах и результатах читайте на Chelny-biz.ru позже.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий