Еще новости
Подробно


Яковлев – Магдееву: «Щерба зафиксировал ваше бездействие, когда ушел сам»

20.02.2016, 11:45

В Челнах, похоже, грядет очередной скандал. Депутат городского совета Сергей Яковлев обратился к мэру Наилю Магдееву с открытым политическим заявлением. Копии документа адресованы в генсовет «Единой России». В нем Яковлев просит исключить главу города из партии.

В своем открытом заявлении Яковлев останавливается на коррупционном скандале с участием замруководителя исполкома Дениса Щербы, которого после проверки прокурор рекомендовал уволить. Однако представление не было исполнено. Обращаясь к Магдееву, Яковлев отмечает, что мэр в этом случае должен был «воздействовать» на Рината Абдуллина, руководителя исполкома, ­«побудить» его исполнить представление прокурора.

«Вы могли, но не сделали это, и Щерба написал заявление по собственному желанию, навсегда закрыв для вас «окно возможности» остаться честным (от слова честь) партийцем, поскольку он зафиксировал ваше бездействие, когда ушел сам», – пишет Сергей Яковлев.

Со слов депутата, таким образом Наиль Магдеев совершил действие, дискредитирующие партию.

«… «Единая Россия» не партия жуликов, воров и тем, кто им помогает, поэтому в ней вам не место», – пишет Яковлев.

Учитывая «тяжесть проступка, системность и момент совершения перед думскими выборами», Сергей Яковлев просит считать его заявление обоснованным представлением в генеральный совет ВПП «Единая Россия» об исключении Наиля Магдеева из партии.

Копия письма также направлена лидерам партий «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «как пример внутрипартийной работы, достойный подражания».

Комментарии
20.02.2016, 11:49

Яковлев бессмертный?
20.02.2016, 11:51

Ага, терять уже нечего походу, вот и пошел "ва-банк"
20.02.2016, 13:42

шел ва-банк, а придет к прокурору.
20.02.2016, 12:00

горожанин

Это Челны детка....
20.02.2016, 12:05

Правильно Серега! Мужик не ссыкун как остальные!
20.02.2016, 13:42

ага, и не ссыкнул, и свое мягкое место прикрыл. тут святостью и не пахнет. ребята чет не поделили вот и лаятся теперь
20.02.2016, 12:06

Походу наехали на пацана по полной, раз уже на такое пошел. Вот они новые 90е. И в экономике мы уже как в 90х, и бандитские разборки на высшем уровне как в 90е.
20.02.2016, 12:35

Ждем решение ГенСовета Партии.
20.02.2016, 12:37

ИЛЬЯ

молодец ЯКОВЛЕВ .....давно пора прекращать беспредел со стороны Абдуллина под прекрывательством мера города ...В В Путин говорит хватит кошмарить бизнес и давайте бороться с коррупцией а до челнов видимо послания президента не доходят точнее их игнорируют ...Депутаты гор совета когда вы объеденитесь уже
20.02.2016, 13:09

Яковлев оформлял земли и объект в нарушении закона, а кто содействуют и пишут здесь просто напростоитакие же, не нужно быть лающими собачками, живите по закону!
20.02.2016, 13:12

Яковлев вроде свои вопросы здесь и не поднимает. Вы не подменяйте понятия, комментируйте по существу
20.02.2016, 13:24

г-н Яковлев занимается банальной подменой понятий, пытаясь отвлечь внимание от своих собственных проступков. Понимая скорый визит прокуроров, пытается обставить как политическую месть градоначальника которого он вывел "на чистую воду".
20.02.2016, 13:13

По какому закону? По закону Щербы? Которого в махинациях уловили с разрешением на строительство! Так то этого товарища (Щербу) вроде убрали, а разговоры про "откаты" в этой теме как были так и остаются! Значит не в нем дело то было! И потом он то остался при власти так то, ни кто не знает чем он там занимается!!!
20.02.2016, 13:26

Я другого не пойму, а где дело на Щербу? фигли псы едра носятся за мэром, когда коррупционер отделался увольнением? Это тоже исполком виноват? или может прокуроры маленько перебздели?
20.02.2016, 13:11

Они ещё будут лаять, так как косяков по земле ещё много!
20.02.2016, 13:20

Вообще на мой взгляд это результат работы г-на Абдуллина, имхо он "хозяйственный" субъект (руководитель) в городе, Наиль Гамбарович - политичесткий. Кто кого подставляет вопрос !?
20.02.2016, 13:22

ДА кому какая вообще. Главный - Гамбарович. Он чисто папа. Они же по таким принципам живут? Установленным мудрым Пу. Ну значит папа за все и в ответе.
20.02.2016, 13:35

А Абдуллин по вашему там для красоты? Не он ли отправил по собственному желанию товарища шербу, по которому следователи плачут? И вообще, руководитель исполкома нам зачем если он не за что не отвечает? можт сэкономим на единице?
20.02.2016, 13:49

Абдуллин всегда непричем. под его руководством обнаружен чуть ли не вор, а на него не жалоб, не увольнений. Привыкли с васей-сугробом всех сабак на мэра вешать, остановится никак не могут
20.02.2016, 13:29

Союзник

Привет, Сергею Яковлеву! 24 февраля в 14.30 в ГЦДТ состоится сессия госсовета, на которую пригласили Минниханова, с отчетным докладом будет выступать мэр города Магдеев. Самое время именно там выступить с заявлением о коррупции, тем более, что предусмотрено выступление прокурора города. Совет: только не надо на этом мероприятии говорить о выходе Магдеева из партии...
20.02.2016, 16:31

житель

найдется ли смельчак встать и сказать Президенту что творит в городе новая власть. дай бог решительности. а там не смогут рот заткнуть. должен же Президент услышать за год хоть раз нелицеприятную правду о своем ставленнике
20.02.2016, 13:29

Люди это вылезают приближённые спекулянты прошлой власти
20.02.2016, 13:37

Вы сейчас о ком?
20.02.2016, 13:33

Если бы участок изначально был выделен по закону ситуации этой бы не было
20.02.2016, 13:41

Как тогда Яковлев взял участок в нарушении закона, есть только два пути 1. Или приближённый или 2. Вы знаете о чем
20.02.2016, 13:46

Да видать хвост прижали красавцу, вот он в опозицию и подался. у самого рыльце в пушку по самые уши. Да и чего он раньше молчал когда все это дело развивалось?
20.02.2016, 16:38

да ладно

и кроме яковлева полно компромата на новых
20.02.2016, 13:56

А когда тебя выгоняют из партии, что происходит? Свет городу отрубают? Или камни падают с небес? Наиль Гамбарович беги из этой медвежей партии сам. Ты вроде мужик нормальный. Чище будешь. Этих уже не спасти.
20.02.2016, 14:17

А сам этот Яковлев святой? «Единая Россия» не партия жуликов, воров и тем, кто им помогает, поэтому в ней вам не место», – пишет Яковлев. Че, правда? А как тогда сам там оказался? Ветром видать надуло. Хотя конечно зря мы тут развели, нас же теперь с вами депутаты сажать и штрафовать за высказанное мнение в интернете стали. Вон в елабуге какая красота. все молчат- боятся
20.02.2016, 14:44

Иван крестьянский сын

Яковлев чего в гос думу собрался. фик он чего за просто так сделает. перед партийным начальством выслуживается
20.02.2016, 14:54

Гость

Читаю комментарии и поражаюсь. Яковлев сказал очевидную вещь как неисполнение предписания прокуратуры. И между прочим не говорил о своих личных каких-то проблемах. Тут сразу все на него накинулись, типа решает "шкурные вопросы". Смотрите глубже господа. Человек просто не боится сказать очевидные вещи и не молчит как основная масса.
20.02.2016, 15:00

Он сказал очевидную вещь вменив вину на не очевидного виновного и требуя странного наказания.. Это и наталкивает людей на мысли о шкурном интересе депутата.
20.02.2016, 15:33

вы что за грибы ешьте?
20.02.2016, 16:43

Рыжики. Я их не "ешьте", я их втираю. Какой вопрос, такой собственно...
20.02.2016, 16:40

ага

для органов очевидные вещи, а для вас - неочевидные. в основном для прихлебателей-комментаторов, прикормленных новыми
20.02.2016, 15:12

Да уж, странное наказание – исключение из П Ж иВ :-)))
21.02.2016, 08:56

СКР выезжает, диктуйте адрес.
23.02.2016, 12:03

это не шутки