13:23, 25 Апреля
Новости
Подробно


Обновленное приложение Ак Барс Банка: шире функционал, выше скорость работы

07.10.2020, 08:00

Mobile only — тренд не только у физических лиц, сейчас он особенно актуален для малого бизнеса, поскольку значительно упрощает и повышает скорость работы компании. Предприниматель, от ИП до руководителя компании может максимально быстро и комфортно решать свои ежедневные бизнес-задачи с использованием приложения «Ак Барс Мобильный».

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БИЗНЕСА

Обновленный дизайн – первое, на что обращаешь внимание, открывая приложение. Простой, интуитивно понятный интерфейс значительно облегчает и ускоряет работу, позволяя в пару кликов находить нужную информацию или оплачивать счета.

Начальник управления транзакционного бизнеса Ак Барс Банка Ильдар Абдуллин поясняет: «Наша задача состояла в том, чтобы максимально упростить навигацию, и мы с этим справились. Одна из важных особенностей обновленного приложения – измененный раздел платежей, который был реорганизован с учетом новых возможностей».

Еще одна фишка «Ак Барс Мобильный» - возможность выбрать один из трех языков- русский, татарский или английский.

Обновленное приложение Ак Барс Банка: шире функционал, выше скорость работы

Обновленное приложение работает в два раза быстрее, улучшилась и система идентификации пользователя. Теперь это возможно сделать с распознаванием по лицу, голосу или отпечатку пальца. Для тех, кто привык «по-старинке» доверять входу через пароль, эту возможность сохранили, облегчив возможность восстановления его через приложение.

Неизменной осталась такая опция, как PayControl. Это функция, которая позволяет безопасно подписывать транзакции прямо в смартфоне, без подтверждения с помощью смс.

«Для руководителей бизнеса это удобно еще и тем, что можно подтверждать платежи, находясь вне офиса, в командировке, например», - поясняет Ильдар Абдуллин.

Обновленное приложение Ак Барс Банка: шире функционал, выше скорость работы

В момент подтверждения клиент видит все реквизиты платежа, такие, как номер, сумму, дату, счет получателя, и имеет возможность контролировать их корректность. Говоря о безопасности такого вида подтверждения, важно пояснить, что смс с паролем мошенники легко могут перехватить и использовать для похищения средств со счета.

В случае с PayControl код формируется непосредственно на смартфоне клиента и привязывается к реквизитам транзакции, что делает его недоступным для мошенников. Кстати, интересно, что данная система была разработана российской компанией, резидентом «Сколково» - SafeTech.

Обновленное приложение Ак Барс Банка: шире функционал, выше скорость работы

В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ

Для удобства клиентов разработчики обновленной версии приложения продумали даже такую опцию, как подсказки при вводе реквизитов. В чем это заключается?

«Например, при выборе ставки НДС или контрагента клиент увидит подходящие варианты, предложенные системой. Отдельные блоки реквизитов можно вовсе скрыть, а для каждого вида платежа подгружаются только соответствующие контрагенты», - поясняет Ильдар Абдуллин.

Так, при создании бюджетного платежа система предложить исключительно бюджетные организации. Любую платежку можно сохранить в шаблонах, чтобы повторять оплату, не вводя все данные снова и снова. Для того, чтобы быстрее уведомить контрагента о платеже, достаточно поставить чек-бокс в соответствующем поле.

Обновленное приложение Ак Барс Банка: шире функционал, выше скорость работы

Кстати, изменилось и расположение панели навигации – теперь она находится в нижней части экрана, что позволяет быстро перейти к созданию документа или другой услуге.

Приятный бонус- отслеживание всех этапов платежки. В любой момент пользователь может проверить статус – «на подписи», «в обработке» или же «отклонена». Предприниматель или руководитель компании может отслеживать все операции начиная с самых первых, с помощью «бесконечного скролла».

Тем, кто следит за состоянием своего счета, придется по вкусу еще одно дополнение – выписку по счету можно настроить под свои нужды с помощью целого ряда фильтров.

Обновленное приложение Ак Барс Банка: шире функционал, выше скорость работы

На главном экране отображается совокупный остаток по счетам в одной валюте, для получения более детальной информации по каждому счету достаточно кликнуть на него.

Сервис проверки контрагента минимизирует риски, позволив увидеть отзывы о нем, его финансовое состояние и совокупный результат официальных проверок.

При возникновении вопросов, требующих немедленного вмешательства специалистов банка, с ними легко связаться с помощью кнопки обратной связи или отправив «Письмо в банк».

Обновленное приложение Ак Барс Банка: шире функционал, выше скорость работы

Комфорт, скорость работы, непревзойденная безопасность и множество дополнительный функций – вот то, что получает клиент Ак Барс Банка при использовании мобильного приложения «Ак Барс Мобильный». Лишним доказательством его качества служит то, что сервисы дистанционного обслуживания банка регулярно попадают в тройку лидеров.

«Не верите нам на слово – попробуйте скачать приложение, чтобы управлять своим бизнесом с еще большим комфортом!», - призывает Ильдар Абдуллин.

На сегодняшний день приложение доступно смартфонам с системой Android, однако в скором времени появится версия и для iOS.

Обновленное приложение Ак Барс Банка: шире функционал, выше скорость работы

ПАО «АК БАРС». Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 12.08.2015 

На правах рекламы

Комментарии

Оставьте первый комментарий