Еще новости
Подробно


Где деньги? Управляющий процедуры наблюдения выявил активы ТД «СТОКРАТ»

13.12.2012, 17:38

Временный управляющий процедуры наблюдения Камиль Шамсутдинов выявил активы торгового дома «СТОКРАТ» - почти два миллиона рублей. Этих денег, естественно, не хватит, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Сумма задолженности, которая проходит по исковым заявлениями кредиторов, составляет 22 миллиона рублей. Временный управляющий сегодня на собрании кредиторов сообщил, что в активах предприятия на данный момент - один миллион 711 тысяч 61 рубль. Причем большая часть из этой суммы – 1 миллион 364 рубля - дебиторская задолженность перед самим ответчиком. Но господин Шамсутдинов заверил, что деньги, хоть они и кажутся незначительными на фоне общего долга торгового дома, будут изысканы и выплачены кредиторам. 

Кроме того, временный управляющий сообщил, что в 2011 году на балансе ЗАО ТД «СТОКРАТ», по данным налоговой инспекции, числилось 67 миллионов 891 тысяча рублей. На что потратила их Ирина Ляскунова, экс-директор торгового дома, остается неизвестным, поскольку финансовых документов управляющему так никто и не предоставил.   

О крахе торгового дома, о том, кому была продана сеть, где сейчас находится Ирина Ляскунова и какое отношение юридически она имеет к ЗАО ТД «СТОКРАТ», читайте в ближайшее время на портале предпринимателей. 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий