Еще новости
Подробно


Сгорели мать и пятеро детей: Астахов поручил помочь выжившему шестому

09.01.2016, 13:07

В ночь на 9 января на пожаре сгорели женщина и пять ее малолетних детей. Трагедия произошла в селе Кувак Лениногорского района. Пожар произошел в частном доме, где жила семья с шестью детьми в возрасте до 10 лет, младшему было всего полгода.

Прибывшие на место пожарные обнаружили тела пятерых детей и хозяйки дома. Отец семейства был доставлен в больницу с ожогами 75 процентов тела. Известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Один из детей в момент пожара ночевал у бабушки, благодаря чему остался жив.

Полицейские выясняют обстоятельства происшествия. Следственные органы начали доследственную проверку.

Трагедию сегодня прокомментировал Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он поручил оказать помощь осиротевшему в результате пожара ребенку.

«И снова: алкоголь, беспечность, халатность... Неоправданно, жестоко, чудовищно, - написал детский омбудсмен в своем «Инстаграме». – Представитель уполномоченного в республике на месте выясняет обстоятельства трагедии и принимает участие в оказании помощи оставшемуся в живых ребенку».

Как сообщают СМИ, семья до недавнего времени состояла на учете как неблагополучная. Надзор над ней сняли лишь в сентябре 2015 года.

Комментарии

Оставьте первый комментарий