06:11, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Территория бизнеса. В исполкоме обсуждается возможность открытия еще одного бизнес-инкубатора

14.11.2012, 12:22

В Челнах, возможно, появится еще один бизнес-инкубатор, в исполкоме сейчас активно рассматривают варианты его размещения. Об этом сообщила Наталия Кропотова, замруководителя исполкома, на пленарном заседании в рамках форума «Шаг к успеху».

Как сообщила Кропотова, в исполком часто обращаются предприниматели, которые хотели бы арендовать площади на льготных условиях. Как правило, это стартаперы. Бизнес-инкубатор, который располагается по адресу 3/08, не в состоянии принять всех желающих.

- Именно в бизнес-инкубаторе рождаются новые идеи, проекты - сказала Наталия Кропотова, - Однако на сегодняшний день площади, которые есть, недостаточны. Мы сейчас обсуждаем вопрос о том, что нам необходим еще один такой инкубатор и дополнительные площади.

В существующем бизнес-инкубаторе размещаются 39 резидентов. За 9 месяцев текущего года эти компании произвели продукцию (оказали услуги) на 99 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на треть больше. 


Отметим, что на сегодня в автограде имеются несколько площадок для развития бизнеса: КИП «Мастер», ИТ-парк, ведется строительство промпарка «Развитие».

Комментарии

Оставьте первый комментарий