12:33, 28 Апреля
Еще новости
Подробно

Беляев на первом совещании раскритиковал Парамонова за отчеты по свалкам

28.04.2025, 09:44

Радмир Беляев сегодня на первом публичном совещании в Нижнекамске раскритиковал Максима Парамонова, куратора сферы ЖХК. Заместителю руководителя исполкома досталось за отчеты перед Минэкологии: в них неточные данные о ликвидированных свалках. 

- За прошедший год было ликвидировано 50 несанкционированных свалок на территории Нижнекамского района. Из них 36 – это в городе, 14 – в районе. Было вывезено более пяти тысяч кубометров мусора. В основном по обращениям львиная доля – это строительный мусор, бой бетона, - пояснил Парамонов. 

- Максим Геннадьевич, спасибо, работа ведется. Но вы назвали цифру – 50 свалок ликвидировали, а в отчете одна свалка, которую мы выявили и ликвидировали, - указал Беляев. - Это значит, у вас идет сбой в работе с министерством экологии. Я прошу выстроить эффективное взаимодействие с ведомством. То есть у вас по факту работа ведется, а отчете вы ее не показываете, - отметил Беляев. - Мы ведь трудимся, ходим на субботники, все любим чистоту и порядок. Не очень приятно попадать в зону критики Нижнекамску, который проделал такой огромный путь. И это зависит именно от вас, как вы будете отчитываться и позиционировать. Важна и фактическая работа, можно тысячу слов сказать, но мы выходим на улицу и видим: есть разметка или нет, сделан ямочный ремонт или нет, чисто в городе или не чисто - все это видно. Максим Геннадьевич – вы ответственный, и этот период самый важный, чтобы привести город в порядок к летнему сезону.   

Радмир Беляев вступил в должность и.о. руководителя исполкома на прошлой неделе.

Комментарии
28.04.2025, 10:26

Молодец Радмир! Наследие Раис Киямовича! Раис Киямович, гордился бы вами!