В Замелекесье родители учеников 39-й школы выступили против решения властей разделить начальные и старшие классы. Дело в том, что всех старшеклассников хотят определить в новое строящееся учебное учреждение, а учащихся с 1 по 4 классы оставить в прежнем. Родителей беспокоит не столько адаптация их детей на новом месте, сколько территориальный вопрос и безопасность.
- Мы проживаем рядом со школой 39. Почему наши дети ежедневно должны ходить в другой комплекс через дорогу, где постоянные пробки, стоят фуры и загороженные строения. Кроме того, у нас в Замелекесье есть многодетные семьи. Зачастую родители не имеют возможности встречать малолетних чад со школы и обращаются за помощью к своим старшим детям, - поделилась в разговоре с Chelny-biz.ru Ирина Каримова.
Большинство семей проживает в 21-м комплексе, рядом с вышеупомянутым учебным заведением. Новая школа строится значительно дальше, в 22-м микрорайоне, рассказывает активистка.
- Накануне у нас было собрание. Слова директора - «это решение мэрии». О переходе дорог спросили, планируется ли там что-нибудь сделать - не ответили. Думаю, пока какое-нибудь ЧС не произойдет, ничего не сделают. Мы так поняли, что наше мнение ничего не значит, все решено. Мы благодарны администрации города за появление новых учебных учреждений, так как наша 39-я школа очень перегружена детьми. Но все же было бы логичнее распределить учебные заведения по территориальному принципу, то есть принимать детей в школы по прописке.
В школьных чатах микрорайона, с содержанием которых ознакомилась редакция, идут бурные обсуждения.
Щуть-щуть думать надо
Алексей
Андрей
Ольга
Алсу
Андрей
Полина
Алсу
Алсу
Лилия
Яна
Житель Автограда
Яна
Алексей
Вероника
Яна
Алсу
Рузиля
Алсу
Яна
Яна
Арслан
Яжмама
Яжмама
Алсу
Яжмама
Алия