17:27, 7 Апреля
Еще новости
Подробно

Многодетные из Челнов получат 660 участков в Актанышском районе

07.04.2025, 14:24

Актанышский район предоставит многодетным семьям Набережных Челнов 660 участков. На сегодняшний момент 430 из них определены, идут работы по межеванию и планированию территорий. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе местной администрации.

Отмечается, что 135 участков с развитой инфраструктурой, подключенным газом и водоснабжением уже переданы Набережным Челнам для распределения многодетным семьям. Массивы находятся в населенных пунктах Актанышского района, которые расположены вблизи трассы М7. Речь идет, к примеру, о Старом Байсарово (82 массива), Поисево (41), Зубаирово (32), Шайчурино (30), Тюково (27) и тд. Ожидается, что до конца текущего года все 660 земельных участков будут переданы Набережным Челнам.

На данный момент в автограде в очереди стоят шесть тысяч семей, для которых необходимо не менее 900 га земель. Госсоветом РТ был принят законопроект о том, что челнинские семьи смогут получить землю в девяти районах Татарстана. В их числе оказались: Тукаевский, Елабужский, Менделеевский, Заинский, Агрызский, Актанышский, Мензелинский, Муслюмовский и Сармановский районы.

Ранее сообщалось, что Менделеевский район выделил 670 земельных участков, которые в дальнейшем будут распределены между челнинскими многодетными семьями. А Елабужский район проводит инвентаризацию свободных земельных участков.

Комментарии
07.04.2025, 14:33

Прославленный

Актанышский район ! Нет слов, чтобы выразить гордость за чиновников, воспитанных там. Как и за фермеров-скотоводов.
07.04.2025, 14:38

А что не Чукотке ???? капец!!!!
07.04.2025, 14:44

Но как хорошо . Всего 140 км. А в Челнах и Тукаевском районе всех чиновников с главами отдать под суд . Начиная с Шайхразиева , всех глав .
07.04.2025, 15:06

и по платной трассе
07.04.2025, 14:59

А где рядом с Челнами земли? И что теперь, 600 семей поедут жить а Актанышский район? Это же приведёт к уменьшению населения города . А как же демография???
07.04.2025, 15:25

в рамках россии и слава богу... просто крепостных на себя запишет актанышский глава
07.04.2025, 16:02

Житель

Было бы там так всё хорошо, как саранча не переселялись бы из актанышского, муслюмовского и сармановского районов массово в челны. Там только хорошо для них на сабантуй приехать раз в году, похвастаться кто и на какой должности в челнах работает.
07.04.2025, 16:26

Вы не понимаете!

Там чиновники сделали ВСЁ хорошо, прэлэстно и замечательно !!! Теперь хотят, чтобы жители Челнов и Тукаевского района приобщились к прелестям Актанышского руководства. И замечательных руководителей и бизнесменов.
07.04.2025, 15:02

Кому нужен актанышевский район. Я там и бесплатно не взялибы. Далеко. Может просто для галочки и отчётности раздают людям.тукаевским районе сколько земли,дают . Лучшебы деньгами далибы . Серавно продают. В подсолнух по пальцем читать многодетных там не осталось .все перепродали другим свои земли.
07.04.2025, 15:26

там шаймиев родился
07.04.2025, 15:41

значит продадут, добавят своих заработанных и купят там где им надо. А может купят квартиру побольше. "все-то копеечка в дом".
07.04.2025, 16:16

Серавно...далибы..не взялибы...лучшебы...каждый суслик агроном....
07.04.2025, 15:05

поржал
07.04.2025, 15:09

Ермолай

Я вот не понимаю, почему разрешают давать землю в Актанышском районе. Ведь действуют же программы Дальневосточный гектар, Арктический гектар.
07.04.2025, 15:20

:(

будут Актанышские 10 соток. Чего жалуемся? Чиновники стараются, думают, вон, у нижнекамских и давление критически подсочило...Представляете, какое давление у актанышских чиновников ???
07.04.2025, 15:13

Магдеев молодец , ему нет никаких претензий , хорошо работает , дай аллах ему здоровья , чтобы ещё лет 10-12 руководил городом ! Не так часто повезло нам руководителем.
07.04.2025, 15:48

В чьих руках рядом с Челнами земли. , кто знает ?
07.04.2025, 16:28

Зачем актанышский район, надо сразу на дальнем востоке, там и воздух чище. Многодетные они же богатые какая разница куда ехать