Молодой житель Нижнекамска попал в уголовное дело за неоднократную демонстрацию нацистской атрибутики. Парень набил на локте правой руки тату - запрещенный символ в виде солнца с зигзагообразными лучами.
Сначала молодого человека поймали в ночном клубе на публичной демонстрации запрещенных символов. Его признали виновным в административном правонарушении, суд назначил штраф в тысячу рублей. Однако нижнекамец должных выводов для себя не сделал – татуировку не удалили и даже не пытался скрывать одеждой. Во второй раз его поймали в торговом центре.
Подсудимому назначили условное наказание в полтора года. Он признал вину в полном объеме. Смягчающими обстоятельствами стали молодой возраст, состояние здоровья и тяжелые заболевания его близких родственников.
Фото: © РИА Новости / Дмитрий Степанов