11:21, 16 Апреля
Еще новости
Подробно

Старейшая в Челнах УК «Бумажников» перешла в управление москвичам

19.02.2025, 10:57

Еще одна управляющая компания из Набережных Челнов перешла в руки московским предпринимателям. УК «Бумажник», судя по данным системы «Контур Фокус», теперь принадлежит Рамилю Арифуллину. Бизнесмен зарегистрирован в Москве как ИП, причем совсем недавно - в ноябре прошлого года. Основным видом деятельности указаны аренда и лизинг грузовых транспортных средств. Директором УК по-прежнему значится Сергей Гущин. 

УК «Бумажник» начала свою деятельность в Челнах в 1998-м году, среди учредителей предприятия был КБК имени Титова. Несколько раз УК подвергалась критике со стороны мэра Наиля Магдеева. Так, градоначальник в 2021 году публично высказался в адрес Гущина из-за ситуации с неубранным снегом: 

- Они на работу что ли не ходят? Или живут в другом пространстве?! - кипел Магдеев, - Может, они у нас в Челнах не живут, может, на Канарах бамбук курят? Гущин в «Бумажнике» не видит, что в хозяйстве все завалено снегом? Его в свое время хвалили за работу, «Бумажник» был в составе знаменитого комбината. Сейчас, пусть и не напрямую, но предприятие поддерживает компанию. Как так? Вроде хорошая компания… Берутся управлять, пусть управляют. Если они не понимают, что после и во время снегопада нужно убирать, давайте будем обращаться в Госжилинспекцию, чтобы их лишили права управлять этими жилыми домами, - сказал мэр. 

В том же году управляющая компания сцепилась с другой УК – «Жилкомсервис», которая рассчитывала забрать у «Бумажника» 40 домов. 

«Бумажник» стала четвертой УК, которую выкупили москвичи. Ранее владельцы сменились в УК «Ремжилстрой», «Махалля» и «Электротехников». В 2021-м году фирмы слились, сейчас через «Ремжилстрой» идет управление УК «Электротехников» и «Махалля». С мая прошлого года возглавляет конторы Игорь Гетманский, который курировал подобные компании в Нижнем Новгороде. 

В прошлом году глава Татарстана поручил властям Набережных Челнов «навести порядок» в сфере ЖКХ. Рустам Минниханов указал, что поступает очень много обращений и претензий через «Народный контроль» и соцсети. Речь шла про иногородние УК.

– Я понимаю, что это касается работ управляющих компаний. Здесь, конечно, надо наводить порядок. Я не понимаю, откуда появились иногородние УК в Челнах?! Наиль Гамбарович, надо дать должную оценку. Если справляются, то пожалуйста, но они не справляются. Раз не справляются – значит решение одно, – высказался Минниханов. – Надо оперативно реагировать на обращения граждан здесь.

Комментарии
19.02.2025, 11:07

Теперь точно руководство не будет жить в челнах
19.02.2025, 12:10

Горожанка

Может я что то не понимаю, но как так можно, чтобы в городе 'зозяйничают"иногородние люди? Жит равносильно тому, что в свою квартиру или дом впустить чужих людей и они будут диктовать как мне жить. или власти наши совсем продажные или я что то вообще не смыслю??
19.02.2025, 14:27

Чужой

Пятёрочки и прочие Магниты тоже закроем ?? По вашей логике.
19.02.2025, 13:09

Наша УК Бумажник самая честная! Лишних начислений нет, уборщица моет по графику и чисто, двор убран. Магдееву заняться нечем больше? Он сам то в прошлом году основные и местные дороги не чистил. В городе бардак во многих вопросах. Теперь будем мучиться как собственники "московских" УК.
19.02.2025, 17:53

" Не понимаю, откуда иногородние УК в Челнах?" - Минниханов поручил Магдееву разобраться с иногородними УК, т.к. поступает много жалоб и обращений от жителей Челнов, но полный игнор выходит со стороны Магдеева.
19.02.2025, 19:11

У Магдеева три УК есть которые нечего не делают ради Это Центральный Комсомольский Автозаводский!!!! Исполком с удовольствием забрал весь город Набережные Челны на обслуживание!!!
05.04.2025, 13:14

Ambika

Наверное, Гущин здесь оправдывает себя. )) Назовите дом, подъезд. Приду посм. Работников посокращали. Работать некому. Уборщица одна на несколько участков. Дворников также не хватает. Интересно, почему продали УК? Схема очень мутная..., если мэр публично и заранее (2021г.) начал отрекаться от Бумажника.
19.02.2025, 13:44

Жильцы домов обслуживающие УК Электротехников - сочувствуют им. Обслуживание и ремонт в худшую сторону изменится 100%
19.02.2025, 14:12

Сколько раз в СМИ ругали московские УК
19.02.2025, 14:14

А причём Магдеев, капитализм, ктото комуто продал бизнес
19.02.2025, 14:15

Или домом уйти в другую УК
19.02.2025, 15:03

ЖКХ должно быть под управлением государства и ответственность тоже должно нести государство. Частник никакой ответственности не несет, только в рамках ООО - это, как правило уставной капитал 10 тыс. руб. Нужно вернуть народную власть, вернуть социализм, чтобы избавиться от проблем в сфере ЖКХ, роста цен (тарифов).
19.02.2025, 15:18

Продажа УК не означает продажу домов с живущими в них людьми. Собирается общее собрание и принимается решение о переходе в другую УК. По этому пути пошли жители Нижнекамска когда в их город также заходили москвичи. Руководство Нижнекамска поддержало тогда инициативу жителей. Руководству Челнов видимо все равно, что происходит в сфере ЖКХ в их городе.
19.02.2025, 15:34

У нас что в Челнах нет своих руководителей работать в УК? Зачем отдаете Москве,чтобы только мусор вывозился(за это спасибо), подъезды не моют,около подъезда не подметается,тротуары чистят абы как.Нет контроля за обслуживающем персоналом отсюда и жалобы горожан. На ошибках надо учиться,а вы ещё отдали Бумажников.
20.02.2025, 09:42

При чем москва. Ипэшник челнинский купил квартиру в москве прописался, зарегистрировался вот и москвичи, понятно мутная схема. Думали в жилишной инспекции поменялся руководитель и лучше будет. Как всегда. Не хотят работать. Полы не хотят мыть . Доже до бумажников добрались. Вот это да.
20.02.2025, 09:50

Интересно сколько будет продолжаться это безобразие в жкх? До какого года?