14:48, 12 Декабря
Еще новости
Подробно

Учебный блок строительного колледжа могут закрыть из-за аварийного состояния

12.12.2024, 11:37

Прокуратура Набережных Челнов намерена добиться приостановления деятельности учебного блока Камского строительного колледжа, расположенного на Набережночелнинском проспекте, до устранения нарушений. Ранее надзорное ведомство и Роспотребнадзор выявили ряд нарушений: в их числе многочисленные следы протечек и изношенная кровля, которой требуется капитальный ремонт. Состояние здания ранее запечатлел фотограф Сhelny-biz.ru.

Объект был построен еще в 1986 году, но здесь ни разу не было капитального ремонта. Сейчас в колледже учатся более 1300 студентов, в аварийном здании – больше половины из них, 757 ребят. Все по рабочим специальностям: мастера строительных работ, отделочники, столяры, плотники, сварщики, электромонтеры и другие. Эти специалисты должны закрывать потребность городских строительных и коммунальных предприятий, то есть одних из проблемных отраслей с точки зрения кадровых ресурсов. Подробнее о ситуации здесь.

Комментарии
12.12.2024, 12:42

Сапожники без сапог. Столько строительных фирм и ни одна не взяла шефство . Думают только о деньгах? Или у них свои училища где новые кажры куют из моодежи челнов есть ?
12.12.2024, 13:00

А почему над муниципальным учреждением должно быть шефство. Вы наверное не знакомы с налогообложением. Не видите какие суммы уходят в бюджет. Если собранные налоги будут доходит куда следует, никакого шефства не надо будет. А строительные фирмы тоже не просто так будут шефствовать, потом свои расходы они переложат на потребителей своих услуг, на стоимость кв.метра.
12.12.2024, 13:10

давай не мути воду... налоги все обязаны платить .... он нужны отечеству
12.12.2024, 13:21

Вы не ясно выражаете мысль. Ваши глупые аргументы не стоят обсуждения.
12.12.2024, 12:47

Позор строителям застройщиком города что не поддерживают, миллионы зарабатывают а людей не вкладываться?
12.12.2024, 13:09

Бибишев один нормальный ...хотел построить но не дают
12.12.2024, 13:53

Ой! Не дали торговый центр построить на земле под сквер, где застройщик заявлял о строительстве выставочного центра. А потом полгорода оббежал, чтобы заверительные письма получить, что учреждениям так нужен этот выставочный центр, что они ждут-не дождуться, но что-то никто не спешил писать эти письма. Но на торги выставил все-таки как торгово-выставочный, а потом, что уж стесняться, как торговый центр. Нормальный ... ?
12.12.2024, 12:50

Теперь понятно откуда объекты в аварийном состоянии сразу после постройки