06:20, 5 Декабря
Еще новости
Подробно

Противники Козловой вышли на улицу, чтобы показать властям ее «общежитие»

23.11.2024, 15:40

Жители поселка ЗЯБ, которые бунтуют против стройки объекта предпринимательницы Ларисы Козловой, сегодня собрались в ожидании встречи с представителями власти. На утро субботы они пригласили чиновников, сотрудников прокуратуры и МЧС, что показать, что строит бизневумен. Соседи обеспокоены тем, что здание пойдет под хостел или общежитие – внешне, действительно, похоже на это. Однако к горожанам приехал только сотрудник МЧС. 

- Почему мы можем в свой выходной оторваться, прийти, а они… Так не пойдет, - возмутился один из мужчин безразличию местных властей. 

- Когда речь идет про благоустройство нашего частного сектора, никто никогда нам навстречу не идет. Даже детскую площадку построить…Сколько мы про нее уже говорили, - отметила жительница поселка ЗЯБ. 

Объект возводят в частном секторе - в 28-м квартале. Старший по улице Доброй, где идут работы, Михаил Аннакурдов рассказывал ранее, что разговаривал с Ларисой Козловой. Та сообщила, что строит общежитие. 

- По поводу хозяйки Ларисы Козловой. Я с ней лично по телефону разговаривал, она сказала, что это будет общежитие. Строительство началось, и мы видим, что это далеко не жилой дом.   

Аннакурдов сегодня рассказал Chelny-biz.ru, что после публикаций в СМИ был неприятный разговор с Козловой – якобы предпринимательница ссылалась на связи.   

Сама предпринимательница ранее рассказала изданию, что строит быстровозводимый модульный дом. 

— Это будет модульный жилой дом. Мы его строим за семь дней. Участок – моя частная собственность. Права соседей я никак не нарушаю. Строители грамотно работают, грязи нет. Все работы ведутся до забора. Я хотела до этого дома сделать тротуар с двух сторон, чтобы все красиво было, - сообщила владелица сети салонов красоты «Ларкон». – Любой объект, который я строила, всегда сопровождался каким-то негативом. Кто-то вообще пустил слух, что на участке будет банный комплекс… Пусть фантазируют. Это будет жилой дом. 

Сегодня ее соседи заявили, что попросили включиться в ситуацию Татьяну Гурьеву, депутата горсовета Набережных Челнов.


Комментарии
23.11.2024, 15:55

Ну видно что не для себя, кабинки для мигрантов
24.11.2024, 07:33

Ну им же надо где-то жить, или они для вас не люди?
24.11.2024, 10:36

Они люди, но соседи видимо для вас не люди.
24.11.2024, 18:36

Соседи тоже люди, как и мигранты. Для вас именно мигранты не люди
23.11.2024, 16:16

Радиф

Эта тетка совершенно потеряла совесть и разум!Жажда наживы.сделала ее абсолютно глухой к интересам ее соседей.Так,может прокурору,уже пора вмешаться и погасить этот конфликт на корню?
23.11.2024, 16:38

Радиф

Уверен,что не опубликуете,но поделюсь своим мнением. Население можно и нужно понять.кому захочется.возле своего дома иметь такое соседство?Мигрантами же там не ограничится.так как все родня и их дети перекочуют сюда и превратят это место кишлак.Я уверен в этом на 100%!По идее.проживать эти мигранты,должны вблизи производственных площадок и их быт,не должен быть проблемой коренного населения,а все эти вопросы должна решать приглашающая сторона.Приехал-заработал-уехал.Все!Вообще.эта бесконтрольная миграция.к добру не приведет.В этом плане,в штатах осознали эту опасность.сколько наши чиновники будут раскачиваться,"на воде вилами писано":" Избранный президент США Дональд Трамп в понедельник подтвердил сообщения, что он готов прибегнуть к введению режима чрезвычайной ситуации на федеральном уровне для масштабных депортаций нелегальных иммигрантов, сообщает Axios. Трамп "готов объявить режим ЧС национального масштаба, и он использует военные силы с целью обратить вспять политику президента Джо Байдена и провести массовые депортации". "Это правда!" - так Трамп прокомментировал пост Фиттона.
23.11.2024, 16:42

Радиф

добавлю.что прокурору этот общественный конфликт,нужно решать оперативно.дабы "из искры не возгорелось пламя"
23.11.2024, 16:44

"якобы предпринимательница ссылалась на связи" - конечно у нее есть связи и всячески кичится этим, наплевав на всех. И ведь ей все сойдет с рук, как всегда. Еще один паразит на теле города!
23.11.2024, 22:15

Политика в области миграции начала резко меняться, наказания ужесточаются. Подобные предприниматели окажутся козлами отпущения.
24.11.2024, 10:38

Конечно, и правильно. Они таким образом тоже прикладывают руки. Если в частном секторе будут возводить, гостиницы и хостелы. Давайте в частном секторе откроем хим.производство и голосить, а что здесь такого, этоже моя земля. Конечно она твоя земля, но пока не нарушаешь права других.
25.11.2024, 06:33

В частном секторе вполне допускается строить гостиницы и хостелы. Только назначение у участка должно быть соответствующее, а не ижс как у этой мадамы.
23.11.2024, 17:01

Горожанка

А в Челнах есть вообще план застройки или люди , урвавшие правдами и неправдами клочки земли, строят на них что хотят и получается хаос, который потом суд даже не может определить законно или нет. У города должно быть лицо какое то целостное. Посмотрите соседнюю Елабугу, все новые постройки органично вписываются в имеющийся архитектурный ансамбль, Йошкар-Ола, голод меньше нашего намного, но с какой любовью продуман. А в Челнах после каждого градоначальника сплошные скандалы по точечной застройке. На райисполкоме просто памятник этому безобразию стоит, но безобразие продолжается, как ни в чем ни бывало
24.11.2024, 07:37

Этот дикий китч, который у Йошкар-Олы в центре, с якобы европейскими кварталами - это для вас с любовью продуман и образец? Это же просто ужас какой-то
24.11.2024, 12:55

Про Йошкар-Олу вы сейчас неудачный пример привели.Там в центре не архитектура, а пародия на нее.
24.11.2024, 18:31

в центре йошки - убогая безвкусица
23.11.2024, 17:07

Из каких то старых гнилых досок строит, я бы при строительстве дачи не стал бы их использовать, если только на топку пустить.
23.11.2024, 17:17

я попросил подключиться канал "Многонационал"". Надеюсь не дадут построить хостел для мигрантов.
24.11.2024, 22:53

Публикация вышла. И судя по их публикациям, они напрямую взаимодействуют с Бастрыкиным. Теперь если есть что копнуть, обязательно нароют.
23.11.2024, 17:52

Мэр почему молчит?
24.11.2024, 05:47

Вы не заметили, что он по всем больным вопросам и проблемам, особенно по земле отмалчивается ? Есть предположения, почему по стройкам это происходит. Он сам становится заложником ситуации. А вообще, ЧБ давно уже писал определение, данное ему аналитическими и рейтинговыми агентствами "Свадебный генерал".
24.11.2024, 08:12

Ему ещё не объяснили какая у него позиция по данному вопросу. Как получит указание обязательно скажет и совет ненужный бесплатно даст
24.11.2024, 12:57

А он.. а вот он.. он сейчас.. он обязательно выскажется, но потом. Ему пока некогда. Ему срочно в ЛНР надо выехать. и еще куда-то там. Но все вопросы можете адресовать руководителю исполкома. И Римма что-то когда-нибудь ответит. И вообще, вы же взрослые люди, решите там сами как-нибудь. А ему еще 40 Нефазов скоро принимать, фотографироваться надо, дел полно!
23.11.2024, 18:10

На скворечники или конуру больше похоже, а не на жилой дом. Лицемерие зашкаливает.
23.11.2024, 18:49

Житель

Общага для мигрантов, судя по фото
23.11.2024, 19:11

Есть закон по ИЖС, что участок земли можно застраивать зданиями не больше, чем на 30%. И...здесь нецелевое использовпние земли. Земля и участок ИЖС(скорее всего), а здесь получается сдача в наём коммерческого помещения.
23.11.2024, 19:32

Кривую дорожку выбрала Козлова, ох какую кривую!
23.11.2024, 19:43

правильно

и делают.через год там будет кишлак))
23.11.2024, 19:48

Ужас , на какой свалке нашли эти панели . Рассадник инфекций и грибка .
23.11.2024, 20:50

Ильдар

Долго жили тихо в 28 квартале, теперь же всё, кончился покой.
23.11.2024, 20:53

Ильдар.

Козлова смогла в 32 комплексе, оживленный тротуар вдоль проспекта Мира, под стоянку переделать. Сколько это стоило, думаю очень много, у всех на виду попрать все законы . А тут мелочи для неё, построит по любому.
24.11.2024, 08:53

Ей вообще наплевать на все и вся. И законы для таких как дышло, куда повернул так и вышло. Если до этого все прощали, то здесь однозначно нельзя позволять достроить.
23.11.2024, 21:31

Колючка

На Севере такие бытовки вагончики строили для вахтовиков и комната там по принципу купе 4 х запросто вмог вместить .Вот и этот домик уж подозрительно похож. Никакой это не модульный дом .
24.11.2024, 04:29

Салахов опять молчит в тряпочку и стоит в сторонке. Городские чиновники не приехали. Игнор! Уволить этим чиновников бездельников.
24.11.2024, 12:26

да

нужно послушать Салахова.Кстати,а где он.почему не в гуще событий?
24.11.2024, 07:29

В Челнах можно строить все что угодно и где угодно . Строительные нормы и ГОСТы на Челны не распространяются. Главное для мэра, на мечеть возле мэрии взнос сделать и строй все что угодно. Стройнадзор ничего не замечает .
24.11.2024, 12:51

Радиф

Сдается мне,что своим неуважением к жителям,попранием всех норм человеческой морали,ее ждет заслуженная "награда" и уверен,что никакие связи ей здесь не помогут..
24.11.2024, 14:39

Козлова Лариса Александровна

Пишу ещё раз, Обращение к жителям улицы Доброй ! Уважаемые соседи! Хочу внести ясность по некоторым вопросам, чтобы избежать недопонимания и сохранить спокойствие в нашем сообществе. 1. Я обращалась к Михаилу, нашему старшему по улице, с просьбой дождаться моего приезда и провести собрание в моем присутствии. Однако, несмотря на это, было принято решение действовать иначе, что, к сожалению, привело к напряженности и лишним переживаниям. 2. За прошедшее время мой участок прошел пять проверок различными инстанциями. По итогам ни одного нарушения выявлено не было. Я действую строго в рамках закона и не нарушаю чьих-либо прав. 3. Что касается моих слов о "связях", хочу подчеркнуть: я никого не запугивала. Моя фраза о том, что "на каждого найдется управа", касалась исключительно переживаний по поводу возможного появления мигрантов, что вызвало беспокойство среди соседей. Подтверждаю: мигрантов на объекте не будет. 4. Мой дом строится по технологии быстровозводимых конструкций, что полностью соответствует действующему законодательству, включая разрешение на застройку до 80% площади участка. Выбор материалов, в том числе теплых и качественных сэндвич-панелей, — это мой личный выбор. Дорогие соседи! Я искренне уважаю и ценю каждого из вас. Обещаю соблюдать порядок, чистоту и покой в нашем общем пространстве. Желаю всем здоровья, света, добра и любви! Приглашаю вас на встречу 28 ноября в 15:00 для обсуждения всех вопросов. Надеюсь на конструктивный диалог и взаимопонимание! С уважением, КОЗЛОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА
24.11.2024, 17:28

Радиф

ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА! К своему сожалению,я не смогу лично присутствовать на встрече.поэтому прошу вас ответить на мой вопрос: Давайте говорить откровенно.если вы искренне цените каждого из нас.. Меня,в первую очередь,интересует не из чего и как вы будете это строить,а кого вы будете заселять в свой "человейник"? .Ведь не секрет,что пользоваться таким "жильем".уважающий себя вахтовик не будет.Остаются мигранты и асоциальный элемент. Соседством с кем.вы нас планируете "осчастливеть? .
24.11.2024, 17:30

не

верю!
24.11.2024, 17:47

ваше

обращение к нам.не по существу.Нам не интересны вопросы строительства ваших аппартаментов.Нам интересно знать,для кого это строится?Понятно же.назвать это гостиницей.язык не повернется.Может.почасовая сдача этих клетушек?Не держите в неведение соседей.пооткровенничате с ними..
24.11.2024, 18:40

Мадам Козлова, вы строите общежитие под видом ижс, это грубое нарушение. Вы это осознанно делаете?
25.11.2024, 07:22

Баширов

"на каждого найдется управа" - это не просто слова, это угроза!!!
24.11.2024, 14:46

Чужой

Интересно когда выйдут жители Челнов, против превращения города в большое гетто. Без парковых зон и обустроенных пространств. Да никогда !!
24.11.2024, 17:54

жители

они есть жители,были бы граждане,другое дело
24.11.2024, 17:55

Неравнодушный горожанин

Судя по фотографиям нарушены все нормы ИСЖ , касаемо расстояния до соседних домовладений. И интересно сколько этажей будет эта ржавая конструкция, а то соседи вообще без солнечного света останутся. Позор! Купи пустырь и строй там. Нет ведь надо простых горожан позлить. И жизнь попортить
25.11.2024, 10:49

Козловой Л.А.

У меня только один вопрос: Какой смысл покупать / брать в аренду землю/помещение в городе под хостел для мигрантов, если за 1 дорогой полно зданий дешевле и ближе им к работе? Очевидно же, что спокойно заниматься этим бизнесом в жилом районе не получится.
25.11.2024, 11:38

Нет уже давно свободных зданий, а те которые есть - с безумной арендной ставкой
25.11.2024, 10:50

ночной мэр

переживаю за эту воронью слободку. на этапе отделочных работ может легко случиться пожар. курятник то этот не жалко, а вот соседям каково.
25.11.2024, 14:39

Александр

Это как же надо ненавидеть людей чтобы предлагать им проживать в такой халабуде,причем не важно кто это будет мигранты или ещё кто, это ведь люди, скотину содержат в лучших условиях! Неизвестно что это было раньше, повсеместно идет борьба с ветхим жильем, а тут возводиться ускоренными темпами, и складывается впечатление что представители власти если и не заодно, то усиленно потакают Козловой. Почему то Козлова не возводит этот гадюшник возле своего дома, вот построила бы возле своего дома и жила там.