Еще новости
Подробно

Автосалоны зафиксировали рекордные продажи перед повышением ставки

03.11.2024, 09:15

Владелец холдинга «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев спрогнозировал спад продаж автомобилей в ноябре из-за роста ключевой ставки и повышения утильсбора. Как рассказал Зубарев на онлайн-конференции «Реального времени», эти два фактора снижают активность при покупке. Однако многие автолюбители успели приобрести транспортное средство – в предыдущие месяцы наблюдалось рекордное количество завезенных китайских авто и рост продаж.

– Рост ключевой ставки безусловно сказывается. Ничего просто так не происходит. Начиная с октября два фактора, которые снижают активность при покупках автомобилей – повышение утильсбора и ключевой ставки Центробанка. Оно неизбежно сказывается на ставке автокредитования в коммерческих банках. Идет некий спад клиентской активности по сравнению с сентябрем и августом, мы это видим, – рассказал Зубарев. – Был всплеск, повышенная активность в августе-сентябре. Рекордное количество завезенных китайских автомобилей, высокие продажи – многие люди спешили приобрести автомобиль, ожидая рост кредитной ставки и цен. В ноябре неизбежно будит некий спад.

Ранее категорично высказались относительно политики Центробанка игроки рынка недвижимости. Генеральный директор УКС «Камгэсэнергострой» Альберт Петров посчитал, что это решение ЦБ может привести к банкротству предприятий и тот банк жилья, который существует, будет некому приобретать.

Комментарии
03.11.2024, 10:03

Солнышко

Да ладно, продажа ковриков за 300 тыс с одного...всео лишь коктейль на Мальдивах...))))).
03.11.2024, 10:21

Солнышко

Люди, посмотрите, как он высказывался и хвастаося , как он стал миллионером (статья за 16 год) А что, теперь случилось? Ставка вас банковская душит Вячеслав Викторович? Так вы держитесь, все ьудет будет хорошо...не так ли?!
03.11.2024, 11:17

Пешите биз ашибок!!!
03.11.2024, 12:10

Если автодилеры и застройщики уменьшат свои аппетиты и отойдут от норм сверхприбыли, то цены снизятся. Не секрет, что автомобиль стоимостью более 4 млн рублей у дилера, завезенный по параллельному импорту обходился практически на 1 млн дешевле. Немного экономии за счёт растаможки, но остальное это сверхприбыль дилеров. А ещё немало зарабатывается на ТО. Так что, прибеднятся автодилерам абсолютно не стоит. Они заработали прибыль на несколько лет вперёд.
03.11.2024, 14:21

Вот читаю комментарии и нахожусь уж по красивее сказать " в удивлении" от то миллионером быт не перестанет, а вот простой народ станет еще беднее. В конечном счете все ложиться на покупателей и НДС, и налог на прибыль и банковские ставки. Так что простой народ становиться беднее, а то что какой- то миллионер не станет миллиардером меня вообще не волнует. А вот то что даже квартиру уже не можем на 30 лет купить, вот уж вопрос большой. И снимать всю жизнь по таким драконовским ценам за аренду, которая явно тоже поднимется вот вопросы нас какие должны волновать. Просто все очень грустно, а вы радуетесь тому что кто то не станет еще богаче чем он был. Большинство народа вообще нищие.
03.11.2024, 15:11

Народ уволит и все .....знаем, уже проходили....
03.11.2024, 17:51

Смотрите телевизор, там всё хорошо.
03.11.2024, 22:28

Интересны тут комментаторы, когда в те годы бандитские привезти один жигуль с Тольятти самому с салона скок перетерпеть перетереть на постах гаи и в лесу на трассе, он уже возил автовозами.