23:35, 22 Ноября
Еще новости
Подробно

В расширение частного промпарка в Челнах вложат миллиард рублей

29.10.2024, 13:29

УК «Трио групп» планирует вложить около миллиарда рублей на расширение промпарка «База оборудования» до 2027 года. Сегодня проект занимает территорию в 40 га, в последующем она может вырасти еще на шесть га.

– У нас есть земельный участок в шесть гектар, пока он находится у города. До 2027-го года мы запланировали инвестировать около миллиарда: там будет стоять несколько заводов, в том числе литейный, кузнечный. Там же будет расширение площадки под железнодорожную инфраструктуру. Потому что объемы только растут, – рассказал Иван Кузьмин, директор УК «Трио групп».

«База оборудования» – один из самых больших частных промышленных парков Татарстана. Площадка работает с 2014 года. Ее резидентами являются семь компаний.

Комментарии
29.10.2024, 13:56

Странная формулировка "...У нас есть земельный участок в шесть гектар, пока он находится у города." Или еще не у вас, или он не у города?
29.10.2024, 15:32

Тоже сразу кинулось в глаза: у нас, но пока у города.)))
29.10.2024, 21:18

Андрей

По-моему все очевидно , речь идет о перспективах. Если будет земля , будет новое производство. А остальное это как челны биз донесли уже для подогрева.
29.10.2024, 14:38

Fidelio

Был месяц назад в этом парке, единственного оправдывающего свой статус, а не созданных формально для крупных предприятий и для очковтирательства в сельских районах, в том числе для галочки в Тукаевском...
29.10.2024, 18:50

А Развитие вам чем не нравится?
29.10.2024, 15:32

Баширов

Кто это писал ? Какие 6 гектар у нас ,Но еще в городе ? " там будет стоять несколько заводов, в том числе литейный, кузнечный. Там же будет расширение площадки под железнодорожную инфраструктуру." - где на шести гектарах?
29.10.2024, 19:01

Ага , там еще взлетная полоса планируется под Аэробус А380.
31.10.2024, 15:11

Правый

Интересные у вас тут рассуждения) Решил тоже поучаствовать... Если эти ребята говорят о расширении, то логично, что расширение будет происходить от существующей в собственности территории. Я посмотрел на карту этого пром.парка и там можно расшириться только в ту часть, где леса и овраги, нет никакой дорожной и прочей инфраструктуры и за всё время существования ни кем почему-то не освоена. Тогда трактовка "у нас есть" и несёт походу логичный смысл: граничит с их собственным участком и никому нах.. не нужен. Чё тут уж придираться) Я так считаю, если уж они на уровне первого лица города это обсуждают, значит есть силы и возможности. Они вроде бы как частный парк, без особой поддержки госов. И если вырастут пару толковых предприятий, с нужной продукцией, значит подвинем хоть чуть чуть иностранных с рынка, своё надо развивать ну и новые рабочие места, с нормальными дай Бог зарплатами. Такой мой комментарий! Предлагаю рассуждать предметно, по существу и с долей позитива!