Еще новости
Подробно

У Челнов нет денег на дороги в Ильбухтино, вопрос рассмотрят в последующие годы

16.10.2024, 11:00

Вопрос финансирования дорог в поселке Ильбухтино, что под Набережными Челнами, рассмотрят в последующие годы. Сейчас в бюджете города средств на ремонт инфраструктуры не предусмотрено, заявил местным жителям в своем ответном письме начальник управления ЖКХ Руслан Вильданов. Обращение многодетных также было направлено в исполком Тукаевского района – по принадлежности.

Ранее исполком Набережных Челнов уже отправлял жителей села Ильбухтино в район – так как это территория Малошильнинского сельского поселения, а район, в свою очередь, в Челны. На ситуацию отреагировала прокуратура Тукаевского района – земельные массивы, предназначенные под транспортную сеть, находятся в частной собственности и собственности Набережных Челнов. Именно поэтому исполком Тукаевского района не может заложить в бюджете средства на их ремонт.

Жители Ильбухтино забили тревогу из-за отсутствия асфальтированной дороги к участкам многодетных на горе. Летом после череды дождей тропа превратилась в «болото», где вязнут машины.

Комментарии
16.10.2024, 11:26

Татарин

Итальянскому правительству надо написать письмо, деревня-то итальянское название имеет - Иль-БухтИно. Я думаю, они должны помочь своим.
16.10.2024, 11:28

ПЬЕР ДУНН

Вильданов красавчик: в этом году денег у нас нет, а многодетные пусть идут в Тукаевский исполком И ни малейшей заинтересованности или обеспокоенности по поводу проблемы в собственном хозяйстве. Хотя даже тут пытались соскочить, ссылаясь на то, что это не их вопрос, но прокуратура чётко указала, кто должен отвечать за эти участки Надо прокуратуре ещё понажимать в этом направлении, там похоже ещё много интересных моментов могут выйти наружу
16.10.2024, 11:43

Fidelio

Исполком района не может нести расходы на инфраструктуру, земельные участки под которыми оформлены на частных лиц и другое муниципальное образование, но и расходы городского бюджета на дорогу под своим участком в населенном пункте другого муниципального образования являются нецелевыми, дорога же не на балансе города...
16.10.2024, 13:10

А городу что-нибудь мешает передать участок району для строительства дорог по территориальной принадлежности? Или так и не найдется хозяин?
16.10.2024, 11:46

1. загородная жизнь в своем доме 2. комфортно и без нервов 3. дешево возможны любые 2 варианта из 3-х. и так было всегда. Придется хорошо потрудиться, прежде чем дешево купленная земля или даром полученная станет комфортной для проживания. Это уже заложено в цену.
16.10.2024, 11:57

Учавствуйте в программах, просите
16.10.2024, 12:11

А разве Бастрыкин уже снял этот вопрос со своего контроля? Не прошло и месяца. Быстро он открестился.
16.10.2024, 12:27

Помню воспоминания примерно с 6 летнего возраста. Тогда уже в Ильбухтино у моих родителей был огород. И каждый год они мне говорили, что будет дорога скоро. Сейчас мне 40. Эта тема все еще на повестке. Очень радует стабильность в нашей стране.
16.10.2024, 12:48

это как разговоры о пузыре на рынке недвижимости. и он вот-вот должен лопнуть, цены рухнут, а дурачки, которые влезли в кабалу останутся в пролёте. первый раз при мне был такой разговор когда однушка в 5-этажке стоила 600 000 руб.