Еще новости
Подробно

Челнинцы стали чаще жаловаться на ЖКХ, дороги и земельные проблемы

16.10.2024, 07:12

В Набережных Челнах увеличилось количество обращений по вопросам землепользования, ЖКХ, дорог. Так, за девять месяцев 2024 года в органы местного самоуправления поступило 380 писем по земельным проблемам, годом ранее их количество составляло 236. По ЖКХ – 1289 (2023 – 1247), дорожному хозяйству – 513 (344), землепользования – 380 (2023 - 236). 

Снижение фиксируется по вопросам строительства – 236 (233), службе в ВС РФ – 187 (50), жилищной сферы – 182 (179). Кроме того, меньше стало жалоб по образованию и дошкольному воспитанию, социальному обеспечению, транспортному обслуживанию, финансовой сфере, вопросам связи. 

Всего, согласно данным исполкома, за девять месяцев 2024 года чиновниками рассмотрено 5 867 обращений. В адрес мэра и руководителя исполкома поступило 136 коллективных обращений от 5253 заявителей.

Комментарии
16.10.2024, 08:34

Эдуард

Почему бы не жаловался! Дворников нет , сантехников нет и т д !!! А посмотрете коммунальные услуги полном объеме, и не каких перерасчётов нет !!! И что люди должны в грязи жить? И скоро зима и опять дурдом будет Вильданов может только говорить а делать не чего не делает!!!
16.10.2024, 08:41

Жаловаться бесполезно , одни отписки .дома заполонили тараканы ,мусор не вывозится и не убирают мусоропровод, не моют мусоростволы . Росприроднадзор одни предостережения шлет . Ждут когда эпидемия начнется .
16.10.2024, 10:54

житель дома ГЭС 4/5-А

Столько лет жили, забыв о существовании тараканов! Спасибо Магдееву, за возврат в прошлое, к "прелестям бытия" советского периода. Рычагов давления на УК у него видите ли нет, а должны быть, по крайней мере у контролирующих, надзорных ведомств. УК уборку подъездов не контролируют, мусорокамеры, ковши и стволы мусоропровода, а так же площадку возле них никогда не убирают, не проводят сан.обработку, тараканы спокойно разгуливают не только по мусоропроводу, но и по лестничным клеткам, стенам подъездов. Если летом ползали на первых этажах подъезда ,то сейчас добрались уже до 9-тых этажей. Хочешь нажать кнопку вызова лифта, а на ней таракан сидит, от отвращения спускаешься пешком, по пути давя ногами полчища тараканов. Сколько раз вызывали дезинфектора-в подвале обработают и то только ту часть подвала, с подъезда которого была жалоба и тараканы в другую часть подвала и в подъезды, квартиры перекочевывают, по вентиляции ползают, в шахтах их просто тьма!!! УК "Жилкомсервис" в д.4/5-А не может провести комплексную, единовременную дератизацию всех подвалов, мусорокамер, стволов и лестничного марша с 1 по 9 этажи ,возможно не одна потребуется обработка, раз своим бездействием, не исполнением обязательств, допустили размножение полчищ тараканов. До сих пор мусор складируют в маленькие тазики-разбитые и без крышек, на каждый подъезд было всего по 1 контейнеру, недавно еще по 1 добавили, но и их мало, забиты под завязку, крышки не закрываются, мусор по-прежнему в тазиках или навалом рядом валяется. Вовремя мусор "Гринта "не вывозит и стоят эти дырявые, вонючие тазики по пол дня на ТРОТУАРАХ!!! В пору трубить: КАРАУЛ!!! СПАСИТЕ!!!
16.10.2024, 08:43

каждый день трамваи сходят с рельсов,поему не подается транспорт чтобы обеспечить перевозку людей
16.10.2024, 08:49

Результата нет , ни одно обращение не исполнено . Переименовать нужно исполнительный комитет в Отписочный комитет .
16.10.2024, 09:01

Жители жалуются, а начальник ЖКХ ехидно улыбается!
16.10.2024, 10:08

А как же рейтинг мэра?
16.10.2024, 10:22

Жалуются на дороги? Очень странно! По заявлению чиновников они у нас самые лучшие! Или самые лучшие это они про себя?! Реально есть места где уже не ямы, а ямища. Есть ГОСТ в нем все параметры и сроки устранения.
16.10.2024, 11:10

Где контроль.. Соответствующие органы работайте... Не сидите..