Еще новости
Подробно

Прокуратура объяснила многодетным, кто отвечает за дороги в Ильбухтино

14.09.2024, 07:50

Прокуратура Тукаевского района отреагировала на жалобу жителей Ильбухтино по поводу отсутствия дорог в поселке. Земельные массивы, предназначенные под транспортную сеть, находятся в частной собственности и собственности Набережных Челнов. Именно поэтому исполком Тукаевского района не может заложить в бюджете средства на их строительство. 

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что жители Ильбухтино бьют тревогу из-за отсутствия асфальтированной дороги к участкам многодетных на горе. Летом после череды дождей тропа просто превратилась в «болото», где вязнут машины. На жалобу сельчан исполком Челнов отвечает, что инфраструктура села находится в ведении Малошильнинского сельского поселения и советует адресовать претензии в район. Тукаевские же власти направляют жалобы в Челны.

Комментарии
14.09.2024, 08:02

:(

Как могли земли, предназначеннве под улицы населённых пунктов оказаться в частных руках???? И ведь по всему Тукаевскому району так!! Потом появляются "владельцы" посёлков и деревень. Раз уж завели дела на камаевых и чулаковых, то надо выяснить, кто виновен, что улицы деревень - частные и исправить это, передав их (дороги) в муниципалитет.
14.09.2024, 11:08

да, вообще дикая ситуация. чтоб дороги отдавались частникам. А у нас это уже вошло в норму. Ведь есть же чья-то подпись по документом, которым эта земля передавалась.
14.09.2024, 08:37

И здесь земля под дороги в частных руках. Тукаевский исполком, вы кроме продажи земель чем-то ещё занимаетесь? Как не в себя, ей Богу. Мультик хороший есть «Золотая антилопа». Посмотрите на досуге)
14.09.2024, 10:04

Почему люди должны разбираться кто в ответе за бездорожье? Почему те, кто обязан контролировать исполнение закона не принимает мер? Обязанность, по ФЗ 131, местной власти обеспечить людей дорожным сообщением никто не отменял.
14.09.2024, 11:14

Это какой-то дар у работников исполкома, догадаться продавать дороги. Мне бы и в голову не пришла такая гениальная мысль. Помню в статье про Рагимова и дет сад писали в комментах про особую женскую логику бизнес леди. А как вам такая логика? Да это же разрыв всех разумных граней. Так скоро и р.Шильну продадут.
14.09.2024, 11:51

Зря ерничаете? Уже продали. У каждой реки и ручья есть охранная зона. Можно строить мосты и есть регламент санитарной зоны, ближе которой ничего не может быть. Пригласите представителей Тукаевского района и Прокуратуры и пройдитесь. Много чего увидите и, наверно, удивитесь.
14.09.2024, 12:55

интересно небо на Б Шильной еще не продали? А то дожди ведь идут, на мои грядки с морковкой капает бесплатный дождик. Я надеюсь никому не нужно за это платить.
14.09.2024, 14:54

Походу все смотрят телевизор где всё хорошо и деньги есть, а живешь на земле грешной оказывается всё не так
14.09.2024, 15:29

Многодетных не осталься вроде, давно распродали свои участки, там одни перекупчики остались
14.09.2024, 19:05

Многодетные не потянут оброк платить хозяину дорог, ЛЭП,газ и пр.вот и продают участки
14.09.2024, 15:31

Чиновники такого наворотили с землям города и района - продали, подарили, обменяли, сдали в аренду, что сами уже не могут разобраться, где чьи участки земли.
14.09.2024, 19:04

А кто депутов своих выбирал много лет тукаевцы проснитесь.
15.09.2024, 10:53

При этом прокуратура занимается только отписками , разъяснениями ! У них хата с краю !
14.09.2024, 15:36

А Челнинская прокуратура что ответит на это? Чья земля, кто за нее отвечает?