Еще новости
Подробно

Следком: Чулаков может быть причастен к другим преступлениям

13.09.2024, 15:12

Следствие просит арестовать бизнесмена Валерия Чулакова в СИЗО на два месяца – до 11 ноября. Основания для заключения под стражу: предприниматель может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства. Также Чулаков, утверждает следствие, имеет средства и возможности покинуть страну. Кроме того, может быть причастен к другим преступлениям, совершенным в сговоре с неустановленным лицами в том числе из числа чиновников Тукаевского района. А также быть причастным к другим преступлениям, связанным с отведением земельных участков в районе.

По словам старшего следователя шестого спецотдела СУ СК РФ по РТ Марата Хадеева, Чулаков был допрошен в качестве подозреваемого дважды. Свою вину он не признает. Причастность бизнесмена к преступлению подтверждается показаниями нескольких свидетелей, заключением двух оценочных экспертиз и т.д.

Уголовное дело на известного в Набережных Челнах бизнесмена было возбуждено в рамках расследования другого – на бывшего главу Тукаевского района Фаиля Камаева. По версии следствия, осенью прошлого года бизнесмен якобы поменял 25 земельных участков (часть из которых была в охранной зоне) стоимостью в 45 млн рублей в селе Нижние Суык-Су на пять участков муниципалитета общей стоимостью более 100 млн в Калмаше. Владельцу «Маленькой страны» и ряда бизнес-активов таким образом вменяют ущерб на сумму 65 млн рублей.

Вся процедура обмена земель проходила с конца 2023 года до февраля 2024-го года. Руководителя исполкома района Айрат Хабибуллин в день задержания Валерия Чулакова был вызван в СК на дачу объяснений.

Комментарии
13.09.2024, 15:24

Бывший опер

Подозреваемые и обвиняемые в ненасильственных преступлениях, тем более экономического характера, содержаться в местах изоляции не должны. В.В. Путин об этом неоднократно заявлял. Очень интересно, почему никто не выполняет эти поручения? Пруф: https://tass.ru/ekonomika/17046529
13.09.2024, 15:38

Это другое, здесь преступление не экономического характера. Здесь расследуется действия преступного сообщества, с коррупционной составляющей. Чувствуете разницу?
13.09.2024, 17:09

так он же опер - бывший, а в настоящем времени - адвокат. Платный.
13.09.2024, 17:28

Бывший опер

Наличие "преступной группы", как и "коррупционная составляющая" пока еще не более чем версия следствия. Может устояться, а может и нет. А объективные обстоятельства того, что обвиняемый никого не убил не съел и является предпринимателем - налицо.
13.09.2024, 17:44

Когда убьёт и съест - тогда приходите ??? :) А как же профилактика преступлений ?
13.09.2024, 18:24

Бывший опер

Для профилактики есть всевозможные ОРМ и опера. Пусть работают. Может допматериал получат по результатам "трудов" своих.
13.09.2024, 19:36

:))

Ну, вот Вы, например, не захотели заниматься профилактикой. :) А если бы занимались, то может не свернули чулаков и камаев с пути честного бизнесмена и чиновника ? А Вы дезиртировали из оперского состава и толкнули своими действиями честнейших людей (глаза, глаза-то какие!!!) на грех и преступление. Может они из-за Вас сидят теперь? Провели бы "профилактику" и не было бы ничего.
13.09.2024, 15:38

Потому, что богатые, влиятельные, борзые. Никого не боятся. Ни людского закона, ни власти, ни Божьего суда.
13.09.2024, 15:42

Пусть посидит до 11.11.24. Бизнес сыну передал. Беспокоиться не о чем. Отдохнёт от забот-трудов своих. УКМС в надёжных руках директора и гл.инженера. Ну свозят их на допросы-беседы, всё равно живут скучно. Зубков только фото канализации выкладывать любит. Ну и расскажет, в СК, как эта канализация работает(нет) и куда сточные воды сливаются...
13.09.2024, 15:56

Как там в известном фильме сказали: "Вор должен сидеть в тюрьме"!
13.09.2024, 16:10

Мне интересно как человек умудрился завладеть гостиницей Татарстан ! ? Других вопросов нет ! Дальше уже дело техники !
13.09.2024, 16:21

Без помощи чиновников никакого мошенничества не было.Они виноваты в том ,что поддались на уговоры владельца какой то там страны .Да и как устоять поротив владельцев.
14.09.2024, 00:17

по слухам один из мэров подарил, у которого Валера водителем работал
13.09.2024, 16:37

Да,вопрос про Татарстан,уж очень интересный. Прокмментируйте пожста.
14.09.2024, 09:12

Купил. Был такой Досмамедов - у него.
13.09.2024, 18:27

кто -то сомневается? человек с 90х мутит схемы
13.09.2024, 19:31

Нормальный он мужик Чулаков! 2 раза с ним общался, очень даже приятный, выслушает, поговорит
13.09.2024, 20:03

Айрат Хабибуллин ты ?
14.09.2024, 02:30

Андрей

Господа, у нас в районе вообще честные люди есть? Что-то не по себе как-то.