Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе школьников, трудоустроенных на лето, оставили без денег

06.09.2024, 15:31

Родители школьников Тукаевского района, чьи дети были трудоустроены на каникулах в сельских поселениях, намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на местную администрацию. Поводом стала неполная оплата труда.

В редакцию обратилась Любовь Самойлова – мама 15-летнего подростка, который месяц работал в Князевском сельском поселении подсобным рабочим.

– Им обещали заплатить, в результате выдали только часть. Остаток им сейчас не выдают. Сказали, что они уже рассчитались, – рассказала Любовь Самойлова. – В каждом сельском поселении были трудоустроены по четыре-пять человек. У всех такая ситуация.

Самойлова рассказала, что было заключено два договора: с Центром занятости (он полностью рассчитался) и администраций сельского поселения. Сумма по договору за месяц при полном рабочем дне составляла 19 242 рубля, ее ребенок работал по четыре часа.

– В договоре указано, что они могут работать целый рабочий день, то есть оплата будет полностью, либо половина. А сейчас они нам говорят, что оплатят только один час, остальные три – не будут. Ребенок получил 2600 рублей от Центра занятости и 4100 рублей – от администрации. А остальное им не заплатили. Администрация Тукаевского района отказывается, ссылаясь на исполнительные комитеты поселений, что якобы это они должны оплачивать. Но ведь у них своего бюджета нет.

Комментарии
06.09.2024, 15:54

Детей бы хоть не обманывали.
06.09.2024, 16:36

А что вы хотели от этих учителей которые во власти? Камаев, Закиров,Бариев они только себе премии выписывать умеют, а на остальных им плевать. Хоть перед выборами не позорились бы уж...
06.09.2024, 21:31

Даааа, Закиров и Ты туда же
07.09.2024, 22:38

Посмотрите на изменения в поведении и внкшности его и супруги, по стопам четы Камаевых идут
06.09.2024, 23:44

Закиров, Хабибуллин, Загрутдинов молодцы!!! Так держать, на детей вам плевать, только о своих карманах думали и будете думать
07.09.2024, 10:18

Кирил

При чем тут они если Сельские поселения сами упустили свою не доработку, внимательней надо было. Детям до платят не надо беспокоится
08.09.2024, 04:17

Закиров под ником кирил о себе писать не надо. Сам факт что оболванились это ужасно.
06.09.2024, 16:09

Почему ребенок и его родители должны разбираться в уровнях бюджетов? Кто там из них должен заплатить. Работодатель получил услугу в виде труда. Должен оплатить. Работодателя ведь не волнуют проблемы работников. Устроился - работай. Парень отработал, его тоже не должны волновать какие там бюджеты и где есть деньги, а где их нет.
06.09.2024, 16:12

Провести проверку, выявить лиц (в том числе и тех, кто пустил на ситуацию на самотек) и заплатить им аналогично, т.е. за 1 ч. вместо 8 ч. за 3 мес. (можно и более). Разницу отдать детям.
06.09.2024, 16:19

ПЬЕР ДУНН

В договоре с администрацией СП должен быть указан порядок оплаты, сроки и суммы. При выплате 4 100 рублей должны были выдать расчётный листок с указанием отработанного времени. Если оно занижено в сравнении с договором - родителям прямой путь в трудовую инспекцию, пусть взбодрят администрацию. А если расчётный листок не выдали, то это ещё один повод обратиться в инспекцию
06.09.2024, 16:26

Совесть совсем потеряли, ну, на детях зачем наживаться?
06.09.2024, 16:29

Как это у сельских поселений нет бюджета? Я понимаю что камаев лапу положил на все бюджеты поселений и они централизованно через исполком района бухгалтерию ведут, но, пора прекращать этот форменный бардак! Где депутаты сельских поселений? Именно они рассматривают бюджет поселений! Прямой доход сельского поселения это налоги с земель и имущества граждан! Что за беспредел творится?
07.09.2024, 09:57

Поскольку все ключевые полномочия органов управления поселений Исполком и Совет депутатов), якобы добровольно, переданы вместе с финансовыми средствами на их исполнение в ведение районной администрации, то полномочий то у глав сельских поселений осталось маловато, одни обязанности. Крайними, если не ошибаюсь, передали в район полномочия по содержанию мест захоронения, о как!
06.09.2024, 16:55

Кто то дом строит, вот и не хватает
06.09.2024, 17:00

Ответственное лицо за сельские поселения Закиров, он раз и.о. Решил что теперь не должен контролировать их работу? Все на всё забили что в администрации что в сельских поселениях! Жаль!!!
06.09.2024, 17:45

Кто-нибудь, объясните этим нерадивым тетям и дядям, что невыплатой заработанной оплаты труда подростков они дискредитируют не только программу летнего трудоустройства, но и саму муниципальную власть.
06.09.2024, 19:23

Константин

Дети получили "хороший" урок! Какой вывод они сделают?
06.09.2024, 21:51

В этом районе был бардак и так продолжается
07.09.2024, 04:35

Тукаевские сила. Тукаевские мощь!
08.09.2024, 04:19

Шутка
08.09.2024, 10:34

Раушания

Детям- обязательно Заплатят, это не обсуждается!!! Думаем, задержка зарплаты- причина, ещё не получили с бюджета деньги в счёт зарплаты - ни только детям, которое были привлечены , за время летних каникул, но и многим Сельчан!!! Т.Е.- Пока нет, Итоги урожая и никогда НЕ была зарплата Сельчанам!!! Я - это, ТОЧНО знаю!!!