Еще новости
Подробно

Водную гладь в районе пляжа SunDale отдали в аренду под бизнес на 20 лет

04.09.2024, 15:51

Водный массив на набережной Табеева, расположенный недалеко от пляжа SunDale, отдали с торгов под бизнес. Участок акватории будут использовать для отстоя плавательных средств. Начальная стоимость лота – 91,2 тысячи рублей – была превышена более чем в 60 раз и составила 5,6 миллионов рублей.

Организатором торгов выступало Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов. На торги заявилось трое, самую высокую цену предложила Фарида Шамсутдинова. С ней и заключат договор аренды на 20 лет.

Этим летом прокат катамаранов появился у озера Лесное в парке «Прибрежный». Предприниматель из Набережных Челнов Михаил Калашников на 20 лет арендовал участок, также предложив цену в пять млн рублей (начальная цена была в 211 тыс.). На озере открыли пункт проката катамаранов.

Комментарии
04.09.2024, 15:59

ммм да...нет слов......
04.09.2024, 16:08

Воздух в челнах отдайте с торгов под бизнес
04.09.2024, 16:31

Таков вот капитализму, где есть место прост нырнуть выйти и уйти депутаты?
04.09.2024, 16:42

черти шо
04.09.2024, 16:45

Интересно, сколько будет стоить отстой судов, если годовая арендная плата возросла до 5.6 млн. рублей в год. Аренда получилась больше 15 000 в день. Неужели такой бизнес будет востребован. Они же должны еще и доход получить?
04.09.2024, 17:37

Чужой

Да ладно, зимой там лед(судя по вашим расчетам), врят ли катамаран покрутить можно будет. Или лыжи приделают ?
05.09.2024, 13:16

Подсчеты простые, надо 5.6 млн разделить на 365. Вот и все, одна мысль, отмывают деньги, как и аренда за кафе на озере, за цену больше, чем в Москве на Арбате.
04.09.2024, 21:37

Дмитрий

Это не годовая, а разовая аукционная плата, аренда там копейки
04.09.2024, 21:50

Фара

25 штук в месяц..если на 20 лет...это даже один катер будет в приколе..а таких катеров там будет минимум 200 -300 штук ....не переживайте там уже все посчитали...
07.09.2024, 21:31

Дамир

Я так понимаю это стоимость аренды на 20 лет
04.09.2024, 18:16

понятно зачем теплоход аякс убали срочно
04.09.2024, 18:37

понеслась! землю всю раздали-продали, теперь за реку принялись! дальше, что воздушное пространство продавать будете?
04.09.2024, 19:40

мэрию в аренду не сдают?
05.09.2024, 08:17

ее давно приватизировали!
04.09.2024, 20:58

Лиля

Интересно, а сейчас где они отстаиваются?
04.09.2024, 21:01

Л

Вся грязь от них будет прямо на пляж попадать.
08.09.2024, 00:48

Вася

А где там пляж, сандали не являются пляжем, он владеет только землёй на которой кафе и шезлонги, а купаетесь вы там на свой страх и риск