Еще новости
Подробно

В Нижнекамске ради нового объекта сносят санаторий с 40-летней историей

04.09.2024, 06:32

Санаторий, который находится на территории «Корабельной рощи» в Нижнекамске, пошел под снос. Вместо него появится новый оздоровительный комплекс. Стоимость проекта оценивается в шесть миллиардов рублей.

Санаторий был построен в 1984-м году, за это время здесь несколько раз проводился капитальный ремонт, однако корпус обветшал и перестал соответствовать современным стандартам. Весной текущего года его закрыли на реконструкцию, теперь принято решение о сносе. Кроме того, рядом планируется строительство нового здания площадью 22 тысячи «квадратов» со вспомогательными объектами и благоустройством территории. Оно будет оснащено магнитотурботроном, креслом с магнитным полем, барокамерами и другим оборудованием. Для гостей также предусмотрели СПА-комплекс с 25-метровым бассейном, массажными кабинетами, блоком саун и бань, фитобаром и джакузи.


Фото: пресс-служба администрации Нижнекамска

Комментарии
04.09.2024, 13:01

Муллину не спасибо, за заботу о жителях.
04.09.2024, 15:39

Лисенка

Кусочек Японии в Татарстане, Фудзиямы только не хватает
04.09.2024, 16:23

Людмила

Очень жаль "Корабелку"????
04.09.2024, 17:22

Леонид

А чего жалеть то? Вот если бы снесли и оставили чистое поле, то да, а так будет новый оздоровительный комплекс, вы когда ремонт делаете тоже жалеете его? молодцы! Пусть строят.
04.09.2024, 21:27

Сергей

отлично вообще-то.
04.09.2024, 20:51

Бахтияр

Муллин вообще творит что хочет. Вот на остановках карманы убрали зря, из-за этого затруднение в правой полосе и пробки. Сколько лет уже все дороги раздолбаны. Тупой проект по Муслюмовски. А у нас наоборот надо расширять.
04.09.2024, 23:40

Любовь

Это здорово, будет, как в санатории Бакирово. А может ещё современнее и даже лучше. Молодец Муллин!
05.09.2024, 12:50

Ильдар

Только одного Вы люди не поймёте не как-это точно не для наших городских граждан????
05.09.2024, 14:11

Замир

Прав.
05.09.2024, 13:53

Я нашла удивительные факты: здание санатория было построено в 1984 году, несколько раз проводился капитальный ремонт, однако корпус обветшал и перестал соответствовать современным стандартам. В Челнах, да и в Нижнекамске есть детские сады, которые построены в 1976г и до сегодняшнего дня не видели ни одного капитального ремонта и ничего...их каждый год комиссия принимает и считает безопасной для детей. Парадокс...
05.09.2024, 14:12

Замир

О чём и речь.
07.09.2024, 07:56

Анатолий

Когда-то снесли санаторий строителей на Красном Ключе, там сегодня коттеджи и пару жилых домов. А вместо Корабелки будет Корабелка. Что не так? И при чём здесь Муллин?