Еще новости
Подробно

Верховный суд РТ не выпустил Камаева домой из СИЗО

03.09.2024, 10:50

Сегодня Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу бывшего главы Тукаевского района Фаила Камаева. Сторона защиты, как и сам Камаев, просила изменить меру пресечения на домашний арест. Ранее горсуд Набережных Челнов оставил его в СИЗО до 18 октября. 

Напомним, Камаев находится в СИЗО с апреля. Камаеву вменяют пять эпизодов получения взятки в особо крупном размере. По версии следствия, два года назад Камаев получил от представителя одной из коммерческих организаций стройматериалы на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь, глава района якобы оказывал компании содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременной их оплаты. К тому же, как считает следствие, Камаев брал взятку в виде брусчатки, плитки и мебели. Ее, по данным Сhelny-biz.ru, директор совхоза «Гигант» Риф Имамов якобы презентовал в честь новоселья чиновника. Кроме того, в эпизодах фигурирует и земельный участок в СНТ «Савино», оформленный на родственницу супруги Камаева.

Подробнее о том, как прошло прошлое заседание - здесь.

Комментарии
03.09.2024, 11:59

Кто его выпустит, там новые уголовные дела ему светят. В чём только не замешан этот коррупционер. Человеку лет 10 могут впаять, он просто пока не осознаёт всю серьёзность своего положения, и верит Хораськину.
03.09.2024, 15:01

По ходу привык не за что не платить. Всё бесплатно надо и потерял страх, вот и накрыли силовики.
03.09.2024, 12:00

Рафакыч до позней ночи сидит в Исполкоме, рабоиает до поздна... Жаль его, всё на нём теперь !!!
03.09.2024, 12:16

Разгребает или подчищает?
04.09.2024, 10:13

Разгребает конечно
03.09.2024, 12:20

Где он там работает))) Подписывает невыполненные и несуществующие работы, пользуясь моментом
04.09.2024, 10:22

А что Закиров? Пользуясь моментом премии и грамоты раздает всем своим..заслуженно ли под вопросом. Видимо не понимает что этим только к себе не расположить. Нужно реальную работу показывать!
03.09.2024, 13:16

Старик

Рвет и сжигает.
03.09.2024, 15:57

Андрей

Или съедает?
03.09.2024, 15:05

А кто главой новой будет уже известно???
03.09.2024, 15:41

Закиров
03.09.2024, 16:42

Какой Закиров мал еще, будет Каримов Разиф Галиевич.
03.09.2024, 17:50

Нет, точно Закиров. Согласовано уже на всех уровнях
04.09.2024, 10:14

Это будет ошибка!!! Он уже состарился пока и.о) пожалеть его надо...
03.09.2024, 18:23

Такие как Каримов и должны быть главой. А не эти учителя гастролёры, которые по их словам подняли Тукаевский район. Мы никогда не были отстающим районом. А Камаева ни капли не жалко, он столько людей обидел, кинул. Для него люди мусор, а сейчас он для людей стал отбросом общества. Золотой фонд это жители района, а никак не Камаев.
04.09.2024, 10:14

Каримов это мощь!
04.09.2024, 09:09

Закирову место в Школе Иштеряк
04.09.2024, 10:12

Реально
04.09.2024, 20:22

Всю жизнь в районе

Ничего не имею против Закирова. Хороший парень! Но как житель Тукаевского района скажу, выгоните в шею этого мальчишку из Муслюмова. Ну ведь никакой! Совсем никакой и бесполезный. Только мешает всем. А Рустам наш. НАУЧИТСЯ. не будет получаться , поможем, научим.
05.09.2024, 10:44

За столько лет у власти замом не научился, теперь сможет???
05.09.2024, 10:46

Кто-то пыль красиво в глаза пускает, а кто-то пашет и не считает времени. Просто нужно приглядеться
05.09.2024, 13:30

Это ведь он про Хазеева Василя говорил "махровый взяточник". Скоро и Камаева начнёт склонять.