Еще новости
Подробно

В Челнах под архитекторов исполкома предлагают построить здание у майдана

30.08.2024, 07:53

Под градостроительную службу исполкома Набережных Челнов предлагают построить отдельное здание. Причем в районе майдана – на пересечении проспектов Туфана и Чулман, напротив ТЦ «Сити Молл». Такая инициатива появилась на карте идей платформы «Камская агломерация». Здесь собирают предложения, которые могут быть взяты в работу при разработке мастер-плана Закамского региона. 

«Переезд управления архитектуры и градостроительства из здания 3/16 в новое здание, которое следует построить на перекрестке проспектов Х. Туфана - Чулман со стороны майдана. Дополнительно в здании расположить службы Роскадастра и МФЦ», - пишет автор. 

Часть управления действительно находится в неприспособленном здании – 3/16, которое строили под детский сад. К примеру, раньше одно из помещений в этом объекте занимал главный архитектор города Алмас Идрисов, и он часто говорил в разговоре с журналистами, что ему не хватает места, чтобы развернуть свои творческую работу. Здесь же располагается и Служба градостроительного развития, которую возглавляет Ленар Сальманов.

Комментарии
30.08.2024, 07:57

Лучше на площади Азатлык, прямо в середине
30.08.2024, 23:54

Вообще половина здания ТТС пустует и разрушается - отличное место. Всё покоя им не даёт свободная территория у майдана(((
01.09.2024, 09:08

Здание челныгорстроя тоже вариант
30.08.2024, 07:59

НЕ смешите меня, разве в городе остались АРХИТЕКТОРЫ? А те кто себя так называет, заслуживают место на последнем этаже в одном из "человейников", который они согласовывали. Ну или в подземном переходе на Вахитова, похожем на собачью конуру
30.08.2024, 23:54

100%
30.08.2024, 08:01

ПЬЕР ДУНН

Бытие определяет сознание: любой, кто видел 3/16, будет способен представить, какие архитектурно-строительные "шедевры" могут рождаться в головах у тех, кто там постоянно находится. Окружение должно вдохновлять, а оно этого явно не делает
30.08.2024, 12:51

Юлия

Ну это тогда в Питер надо ехать или в Европу, чтобы окружающая обстановка вдохновляла. Всё равно у нас никогда не будут строить дома с красивой архитектурой, поэтому можно и в садике или, действительно, в бывшем здании ТТС, как здесь в комментариях предлагают - рационально.
30.08.2024, 08:09

Да чего мелочиться то? Прямо на площади перед мэрией, этажей эдак в 30 отгрохать им здание, в футуристическом стиле и первые три этажа под алкомаркеты выделить
30.08.2024, 14:35

Поддерживаю!
30.08.2024, 23:55

Как раз в стиле наших "архитекторов")))
31.08.2024, 20:44

Не город, а большая деревня! Есть у нас поселок ЗЯБ, Сидоровка, посёлок ГЭС. Осталось только Новый город переименовать в Большую деревню
30.08.2024, 08:25

Очень нужная инициатива от Камской деменции.
30.08.2024, 08:55

На этом месте хорошо праздник цветов проходит, дайте людям место погулять, всё застроили
30.08.2024, 09:06

В Челнах есть архитекторы?
30.08.2024, 09:09

Красный замок ттс. Вроде муниципальный))
30.08.2024, 09:14

Надо ей дворец построить. Как народ мало знает про архитектора
30.08.2024, 11:12

В огромном уродливом здании, которое мэрией называется, с лихвой хватит места для ВСЕХ муниципальных служб города! А если еще сократить немного поголовье всевозможных бездельников-клерков, слоняющихся по коридорам, то и место еще останется! Там и надо разместить "архитекторов", причем обязательно в кабинетах с видом на площадь! Пусть каждый день видят пустырь, оранжевое убожество, недостроенную Палитру и Бибишевский сарай. Т.е., все то, к чему они, непосредственно, приложили свою руку...или еще что-то.
30.08.2024, 21:28

100% в точку
30.08.2024, 11:57

Андрей

Что они там такого делают, что им место мало? Макет города строят внутри?
30.08.2024, 12:03

Можно на бульваре Энтузиастов, около Батыра есть место, конструкция Бибишева, на набережной , в Парках ? Кто ещё предложит замечательное место для службы!!!!???
30.08.2024, 12:05

Если бы еще архитектор что то решал имел вес подпись отказы политически, детские картинки в детсад обратитесь.
30.08.2024, 12:58

Денег же много и других проблем нету!
30.08.2024, 13:05

Здание им для работы, и каждому по каттеджу, и подземный паркинг, под майданом с лифтом. И вообще лес огородить, чтоб народ по их лесу не шлялся.
30.08.2024, 14:49

Такое может прийти в голову только высокообразованному, гениальному, прогрессивному, современному архитектору, просвещенному глобальными программами обучения США
30.08.2024, 15:29

А с переименованием города в Брежнев что-то продвинулось?
01.09.2024, 15:52

Рамиль

Ерунду не пиши. После Брежнева город похорошел... Много чего не хватает, но город стал красивее...
30.08.2024, 19:01

Очень своевременная идея, поддерживаю, в том же здание разместить кафедру архитектуры и дизайна НЧИ КФУ в составе ИСО. С уважением, зав. кафедрой, Заслуженный строитель РФ, Фриль Ахметов.
30.08.2024, 20:29

Гуля

Оставьте что то не тронутым в городе. Для будущего поколения. Здание ттс сколько лет пустует около майдана почти. Если нормальные архитекторы могут сделать из этого здания шедевр
30.08.2024, 21:59

БТР-ЮР-115ДРН7Д

Они с ума сошли Архитекторам отдельное Здание построят хорошее я уверен, потому что Деньги будут с Республиканского бюджета. Для жителей города Набережных Челнов мало чего хорошего делают и на всём экономят. Архитекторы должны сидеть рядом с Мэром и его заместителей. Почему Архи-тектора не показывают из-за того, что он не очень образованный и почему он не общаются с жителями и что у него в планах города, что он хочет построить. (Это моя личная точка зрения).
31.08.2024, 12:43

Главный архитектор у нас сейчас она - Малика Шамсиева.
01.09.2024, 13:34

Раушания

Всё у нас есть! 3/16 там и архитектуры и геодезия и т.д, потом даже туда добавили "Мои документы" , ближе конечно к городу! Но всё равно, исполком с архитекторами должны работать " плечом к плечу"! Вы представляете, я 3/16 хожу с 2002 года, т.е - не только у меня , а у всех работающих у меня условии уже было гораздо лучше, чем у специалистов работающих в архитектуре! С тех времён ничего ещё не изменилось!!! Они должны переехать оттуда , не в Майдан( там не заехать и не проехать когда праздники) , а в здание Мэрии!!! Там надо сделать ремонт и заполнить пустоту внутри здания! Парковочных мест хватает и самое главное согласующие Органы Власти будут рядом!!!