Еще новости
Подробно


Специалисты из Москвы разработают Челнам актуальный дизайн-код

13.10.2023, 07:15

Дизайн-код Набережных Челнов будут разрабатывать специалисты из Москвы. Чиновники пригласили в автоград преподавателей и студентов Российского Государственного университета им. А.Н. Косыгина, а также бренд-дизайнеров, социологов и архитекторов. Идеи будут обсуждать с населением.

Дизайн-код – это правила и рекомендации, с помощью которых стилизуют городскую среду. Обычно речь идет об оформлении киосков, уличной мебели, рекламных вывесок, афиш и т.д. Стилизуют также городские мероприятия, концертные площадки и т.д.

Встреча с челнинцами, где обсудят стратегию создания и продвижения территориального бренда города, пройдет сегодня, 13 октября, в МЦ «НУР». На экспертной сессии обсудят экономические факторы города, социокультурный потенциал и природно-рекреационные ресурсы.

Комментарии
13.10.2023, 08:11

из Питера уже приглашали маршруты общественного транспорта разрабатывать, вбухали бюджетные средства, и кто за эту растрату ответит, это деньги населения города
13.10.2023, 10:51

это не растрата, это освоение
13.10.2023, 09:21

А можно пригласить действительно специалистов, а не студентов на практику? А то одни "специалисты" с Казани уже приезжали, наворочали делов с генпланом... Как-будто всех бездарей Казани для нас собрали.
13.10.2023, 09:45

Студия одного очень известного дизайнера разработала за, предполагаю, очень немаленькие деньги логотип города Пермь. Выглядит он очень эффектно. Как бы и унас так не получилось. Может отдать этот вопрос на решение, в рамках конкурса, своим художественным школам и строгому жюри из своих же специалистов, в хорошем смысле этого слова. Если по данному вопросу просто приехало столько человек потратив такие деньги, сколько же в итоге они хотели бы получить после разработки этого дизайн-кода. Вопрос с выбором разработчика, наверно, уже состоялся, хотя ничего раньше об этом не писали и не говорили.
13.10.2023, 13:02

очень неожиданное решение, кратко и по делу (про логотип г. Пермь)
13.10.2023, 09:56

Отдел рекламы вроде этим должен заниматься.
13.10.2023, 13:00

О чем вы говорите!!! Начальница отдела рекламы,Асабина Рамиля затягивала с выдачей уже согласованного главным архитектором паспорта. То одно ей не так, то другое,доказывалась до каждой запятой,после обращения в прокуратуру все выдала без лишних слов!!!!
13.10.2023, 09:57

Согласен не нужны тут они, приехали погулять за деньги города.
13.10.2023, 14:52

Раушания

Никак не получается, что нравится Жителям Города и умеют из далёких городов, могут преподнести все условия в Нашем Городе Жителям!!! Также- никогда и никак нечего не спрашивают у Порядочных Жителей!!! Где и как тогда существуют Мысли и Желания Жителей?!
13.10.2023, 15:19

Бюджет пилим!