Еще новости
Подробно

Ферму Миннехузина в Бакчасарае могут снести из-за опасной близости к Бегишево

27.08.2024, 17:05

Постройки фермера Равиля Миннехузина оказались под угрозой сноса. Речь идет об объектах в Бакчасарае, в том числе вновь построенных, которые находятся в непосредственной близости от аэропорта Бегишево. Ространснадзор выдал соответствующее предписание исполкому Тукаевского района.

Суть документа сводится к тому, что хозяйство Миннехузина находится на опасном расстоянии – в 1,3 км от контрольной точки аэродрома (шестой подзоны). Как сообщается в документе, наличие такого объекта увеличивает риски столкновения самолетов с птицами.

Кроме того, Ространснадзор назвал опасным и газопровод у аэропорта, который планируют протянуть до индустриального парка «Этилен 600». Труба находится близко к пятой подзоне.

«Учитывая расположение объекта в непосредственной близости от торца ВПП-21 (расстояние 1,2 км), непосредственно на курсе взлета и посадки ВС, а также учитывая характер объекта, высоту полета ВС над объектом, многократно увеличиваются риски при заходе на посадку и взлете в случае аварии на объекте, что может привести к авиационным происшествиям и инцидентам, авариям и катастрофам с человеческими жертвами», – значится в предписании Ространснадзора.

Подробнее о предписании, чем грозит ситуация хозяевам объектов и аэропорту Бегишево – читайте в ближайшее время.

Комментарии
27.08.2024, 18:35

Когда выдавали разрешение на строительство новых объектов куда смотрели?
27.08.2024, 19:58

В карман.
27.08.2024, 20:42

На деньги фермера
27.08.2024, 18:40

Он же говорил, что купил орнитологический паспорт для ведения хозяйства.
27.08.2024, 19:31

Строения снести Подписантов под суд
28.08.2024, 05:11

Согласен. Однозначно сносить надо. Иноееесы одного фермера не могут быть выше миллионов людей, пользующихся услугами авиатранспорта. Он все прекрасно понимал, когда строил
28.08.2024, 12:49

Каких милионов, фантазёр? Сколько деревенских летает на самолётах и когда? Строй взлётку в городе, чем лезете в село?
28.08.2024, 16:28

Вы чего там в селе совсем ничего не читаете? Аэропорт был построен задолго до появления полей Миннехузина. И аэропорт нужен и Нижнекамску и Челнам и Елабуге. Удивительная логика у некоторых селян.
28.08.2024, 17:28

Мало ли чего нужно. СССР ваш поганый даже паспорта селянам только перед развалом дал, и разрешения у сельского народа не спрашивал.. А ну-ка покажите результаты референдума по стройке аэродрома в этом сельсовете! - в студию!
28.08.2024, 17:41

а ну-ка покажите результаты референдума по обустройству вашей фермы в этом месте! - в студию!
28.08.2024, 18:26

Не путай всё в одно. Ферма селян, а само летник ваш- городской. Если ферма не была нужна селяне давно бунт устроили, щас не крепостное право совка 60-80- х годов.
29.08.2024, 17:06

12:49 Сельпо, ты до миллиона считать не научился? Сочувствую. Ты должен лучше знать, сколько твоих односельчан пользуется авиаперелетом. А вы че на тракторах, комбайнах работаете,грузовых и легковых автомобилях разъезжаете- стройте у себя на селе машиностроительные заводы,покупайте авто и катаетесь по селу, а в город не суйтесь, не для вас дороги строили.))) Детский сад...
29.08.2024, 17:36

Не забывай чью воду пьешь, чей бензин, чей газ, чьи всё ресурсы, с чего твой дом построен и откуда песок с щебнем, которые вы поганцы городские оккупировали и присвоили....
27.08.2024, 19:43

Со всех сторон на него давят, бедный фермер
28.08.2024, 05:09

Он далеко не бедный, недавно только ЧБ писал про миллионы из дела Гафарова.
27.08.2024, 20:09

Блин, я в том году здесь писал, что этот обьект несет потенциальную опасность. И, почему молчит собственник аэропорта? Все ждут пока не случится беда? Остались у нас профессионалы по летной безопасности? их надо слушать, а не какого-то фермера..
28.08.2024, 12:51

Собственник сельских земель-- сельский народ, а не твой собственник...
28.08.2024, 17:42

собственники должны действовать на своей земле в рамках законов, представляете!
28.08.2024, 18:44

Законы на селе навязаны горожанами, если что...
29.08.2024, 17:39

ну придется значит подчиняться законам, навязанным горожанами
29.08.2024, 20:55

Правопреемником этих земель является село, а не город, которого никогда здесь не было!
28.08.2024, 18:00

:)

сельский народ ??? Не смешите. У обычного сельского жителя вся его земля - его огород. А остальное - в руках и владениях баев.
28.08.2024, 18:43

Временную оккупацию паевых земель ни кто не отменял.... А там посмотрим...
27.08.2024, 20:37

Нигде в стране, рядом с аэропортом за забором, не стоит ферма.Это очень опасно для авиации.
28.08.2024, 12:52

Строй на площади у себя городе
29.08.2024, 17:40

а-хаха. ну вы даете. вы думаете у вас кто-то спросит, где строить аэропорт?
29.08.2024, 20:54

Скоро у вас будут спрашивать сколько получили сельское население этого поселения за экологический коллапс от действий этого аэропорта, сливающего десятки тонн топлива на головы селян и не заплатившего ни копейки им за принудительное отчуждение их собственности...
27.08.2024, 22:25

У нас все делается через .... .бардак просто
28.08.2024, 02:21

Это Тукаевский район и чиновники всемогущие. Тукайземпалата совсем сильная стала, пуще прежнего шагает, все вопросы решают. Неужели и с аэропортом отрешает? Они и с лесным фондом решают, и с сельхоз землями нет проблем, и водный фонд им ни по чем, везде где Тукай район везде все решается. Начальник земельной палаты тукай района значит очень могущественный и влиятельный человек, несмотря на молодой возраст.
28.08.2024, 07:02

А вот и эксперты)))
28.08.2024, 08:47

Альберт

Барон Мюнхаузен... фамилия очень похожа????
28.08.2024, 09:01

Скоро на взлетной полосе ферму поставит , и паспорт будет не переживайте . Налоги дело важное .
28.08.2024, 12:33

Надо приостанавливать полеты пока угрозу не уберут. Чего тут думать.
28.08.2024, 13:47

Аэродром закрыть надо, построить там торговый центр.
28.08.2024, 15:53

Из-за Гафарова что-ли?
28.08.2024, 17:24

могут снести из-за опасной близости

не так должны говорить прокуратура, МЧС, Аэрофлот (и пр.), а ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО СНЕСТИ всё, что мешает безопасности полётов и может представлять опасность для жизни людей !!!!
28.08.2024, 22:27

Сначала какой то недальновидный или некомпетентный чиновник разрешил ферму у аэропорта, потом обяжут перенести с компенсацией из бюджета. Все, кроме чиновника, в минусе: бюджет(читай - налоги граждан) и фермер понесут убытки. Чиновник как получал, так и будет - зарплату.