Еще новости
Подробно

Для челнинских многодетных готовят участки в деревнях Тукаевского района

27.08.2024, 09:23

В Тукаевском районе формируются земли для передачи многодетным Набережных Челнов. По данным Chelny-biz.ru, рассматривается вопрос по свободным участкам внутри существующих сельских поселений, то есть точечно. Новые правила определены законом. 

Начиная с 2012 года, для многодетных города в районе выделяли целые массивы земли. Сейчас челнинские семьи проживают в новом микрорайоне Подсолнухи, близ поселков Семекеево, Ильбухтино, Калмаш и т.д. Зачастую отсутствовала инженерная инфраструктура и транспортное сообщение, что послужило поводом для возмущения многодетных. 

Для закрытия потребности многодетных Набережных Челнов необходимо более 900 га. В очереди на получение участков сегодня числится 6 243 семьи из автограда.

Комментарии
27.08.2024, 10:38

:(

Землю многодетным дают, а школу, школу в Шильне когда строить будут??????
27.08.2024, 11:48

Деньги тратятся на покупку земель для многодетных! На школу не остается ! Виноваты прежние администрации Челнов которые не думали о будущем и администрация Тукаевского р-на которая распродала эти земли частникам !
27.08.2024, 13:50

а почему они должны отдавать землю близко от города бесплатно многодетным?
27.08.2024, 16:53

Потому, что эти родители думают о будущем и взяли на себя ответственность вырастить троих и более детей.
27.08.2024, 17:46

всегда против хейта многодетных, и считаю, что они должны получать положенное законом. Но когда сами многодетные пишут, насколько они ответственны и думают о будущем, меня прям коробит. А что, если один ребенок, у него родители не думают о будущем? Многодетные бы боролись за свои права, а не писали о своей исключительности, тогда бы и негатива такого к ним не было.
27.08.2024, 12:33

Земли поближе к городу отдали коммерсантам, например, "Пятый элемент" или напротив Ильбухтино. и им подобные. Почему нельзя было сразу эти земли зарезервировать или попытаться решить с собственниками. а сейчас надо 900 и все знают, что поблизости все уже роздали и оприходовали. Городские и республиканские власти еще первую очередь ("Подсолнухи")не обеспечили толком всеми коммуникациями. Даже решения судов не выполняются, не на каждой улице есть нормальное покрытие и городская вода. Представляю, когда такие удобства, как дороги и вода с газом, могут появиться на вновь выделенных участках? И участки сейчас должны быть не менее 10 соток.
27.08.2024, 14:23

если я купил участок в 5 элементе, мне не нужны соседи многодетные, вечно орущие, что нет того, нет сего, вечно ждущие, что им в рот положат, а то они такие ж бедные
27.08.2024, 16:52

Вместо Вас там могли быть многодетные, которым такие, как Вы соседи тоже не нужны. Но власти сделали так, что там такие, как вы, а многодетные в бесконечной очереди.
27.08.2024, 17:41

почему же правительство сделало. Люди сами купили, заплатив за участок деньги.
27.08.2024, 17:41

почему же правительство сделало. Люди сами купили, заплатив за участок деньги.
27.08.2024, 22:55

Вам то какая разница, что они вечно чего то ждут ,не от вас ведь ждут, или жаба душит, что участок купили, а им 10 соток бесплатно достанутся?
27.08.2024, 12:35

Андрей

Семекеево? Может, Эжмэкей? Азьмушкино?