Еще новости
Подробно

Завод «Челны-хлеб» Рафаэля Юнусова выпустит более миллиона акций

26.08.2024, 07:20

АО «Челны-хлеб» - крупнейший производитель хлебобулочных изделий в Татарстане - выпустит более миллиона дополнительных обыкновенных акций. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте хлебзавода. 

Стоимость одной акции, согласно заявлению, составит 35 рублей. Весь пакет оценивается таким образом в 40 млн рублей. При этом общее количество акций, размещенных ранее - чуть более 52 тыс. штук.

Приоритетное право на выкуп имеют действующие акционеры. Оплата, как говорится в публикации, может производиться в трех вариантах: деньгами, путем зачета денежных требований и имуществом. Интересно, что на последний пункт есть примечание. В качестве имущества может быть принята доля в уставном капитале только одного юрлица – это ООО «ТД Челны-хлеб-II». Здесь 96,7% принадлежит Рафаэлю Юнусову, а оставшиеся 3,3% - АО «Челны-хлеб». 

Выручка ведущего предприятия за прошлый год, согласно открытым данным, составила 2,6 млрд рублей. 

Ранее Рафаэль и Эдуард Юнусовы продали контрольный пакет торгового дома «Челны-хлеб» (ООО «ТД Челны-хлеб» - основное юрлицо одноименной сети магазинов) группе компаний «Батыр» из Башкортостана. Предпринимателям из соседней республики ушло 60% сети из Набережных Челнов. Следом башкирские бизнесмены выкупили и логистический центр семьи Юнусовых.

Комментарии
26.08.2024, 08:14

сура

Помню отец в 90-х купил акции Дока-Хлеб, теперь эти акции валяются как ненужный груз, чую, эти же события опять повторятся, что акции будут просто лишним грузом, так как компания будет банкротом.
26.08.2024, 09:02

Компания будет банкротом, а Юнусовы будут иметь миллионный доход. за счёт продажи акции. Они уже всё продали башкирам...
26.08.2024, 09:23

Конец очевиден..........
26.08.2024, 09:44

сейчас пекут хлеб и разные тортики все сети крупные и малые. Так что этот завод банкрот. Только вот здания строит денег , но оно уже заложено наверное или принадлежит другим лицам.
26.08.2024, 18:07

Инна

Хлеб не возможно есть отвратительное производство, при том весь ,непромешана мука ,комки ,а значит и не выбродили дрожжи, его просто опасно есть.....
27.08.2024, 12:43

Может там переработка не реализованной продукции (про комки) ?
27.08.2024, 13:35

Это вы про производства Челны хлеба
26.08.2024, 09:56

Предприятие все заложено -перезаложено, прибыль отдается банкам на погашение кредитов, так что обыкновенные акции с "легкой" руки Юнусова превратятся в просто бумажки ничем не обеспеченные.
26.08.2024, 10:21

Чужой

Источник информации только Вы, или есть ссылки на документы ?? Или просто балабол ??
26.08.2024, 11:04

Трехходовая схема с целью оплаты долгов и не более
26.08.2024, 11:29

Ок
26.08.2024, 12:48

ночной мэр

пытаются последнее спасти, видимо вся отцовская пенсия проиграна сыном без остатка…
26.08.2024, 18:32

Плюсую. Там игрок ещë тот...
27.08.2024, 01:41

Роман

Согласен, так завершить империю отца...
26.08.2024, 13:15

Хлеб круглый уже 70 р, обалдеть.
26.08.2024, 14:03

Эльвира

Сама пеку, 10 кг муки первого сорта стоит 380 руб, хватает на 10 хлебодаровка испечь
26.08.2024, 14:27

интересно почему в чижике хлеб на 10 р. дешевле чем в челны хлебе?
26.08.2024, 14:43

Это, конечно, очень нечистая ситуация… сначала продали магазины и логцентр… теперь акции… продукция-то хорошая, чем эти булки из пятерки… но вот ее становится все меньше и меньше. А тортов их днем с огнем не сыщешь… Потому что руководят предприятиям не пойми как… хорошие управленцы там не задерживаются
26.08.2024, 15:07

Может они на IPO еще хотят ? Акции в типографии не печатают и не продают, как эти хотят. Тут чистой воды серая схема, чтобы размыть долги, капитал и т.п
26.08.2024, 18:31

Помнится АО "Боровецкое" акции выкупали. Приоритеты работникам. Заставляли покупать под угрозой увольнения. Где сейчас АО "Боровецкое"? Камалетдинов Айдар продал его X5 - Group. (Магазины " Пятëрочка", "Перекрëсток") Бывшие работники АО " Боровецкое " озолотились наверное? Незавидная судьба ждëт наш хлебокомбинат.
26.08.2024, 18:48

Откуда у них взялся этот завод вообще? Они его строили? Даже прихватизированное не смогли удержать! Удашливые!
26.08.2024, 20:17

Зат

Сколько пишут почему Юнусов старший хотябы ради приличия не даёт комментарий.иногда все выглядит как жёлтая пресса.но короче похоже как базарный сплетни
27.08.2024, 16:47

Там купили башкиры, здесь удмурты....не говоря про москвичей ....а что осталось родное челнинское ...где местные челнынцы ....такое ощущение что местные предприниматели бегут из района ....
27.08.2024, 17:39

Нет там еще татпроф и сатурн остался
27.08.2024, 18:23

Империя Юнусова старшего рухнула. Продукция -хлеб,батоны и другая выпечка стала плохого качества.Похоже действительно дело идет к банкротству.Как можно было так разучится выпекать хлеб такой был вкусный, родственникам в Казань и в деревню раньше возила всем нравился.
27.08.2024, 19:15

Любил Юнусов старший повторять "Я, КОРМЛЮ ГОРОД", халтурный хлеб не нужен людям, нашли замену и забыли, на всем экономил, ни одного разрешения не было, грузовые автомобили без осаго ездили, вот и результат...