Еще новости
Подробно

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

23.08.2024, 07:02

У Лесного озера в парке Прибрежный приступили к возведению пирса, укреплены склоны. Пока здесь забито основание под деревянный настил.

Именно территория вокруг озера и у яхт-клуба «Навигатор» будут благоустроены в рамках третьей очереди реконструкции парка. На данные цели из бюджета республики выделено 172 млн рублей. Здесь прокладывают новые дорожки, устанавливают скамейки.

Проделанную работу запечатлел на кадрах фотограф Chelny-biz.ru.

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Фото: у озера в парке Прибрежном начали возводить пирс

Комментарии
23.08.2024, 08:39

Вы обалдели что ли?
23.08.2024, 08:42

Рамиль М.

Там обязательно нужен пирс и теплоходы на пирсе, три штуки.
23.08.2024, 09:22

Было озеро в лесу для животных, стало пруд для бизнеса и еще раз для бизнеса. Неужели у кого-нибудь посещая это озеро скажет, что он приобщился к природе? Бетон, катамараны, кафе Пирс и тд. Очень жаль, что в нашем городе делается все так коряво, что бы не делали. Есть опыт других городов, есть специалисты или эксперты, но мы идем своим путем. Подстраиваемся под хотелки бизнеса, чего стоит затея министерства отдать в аренду на 20 лет часть берега этого озера. Неужели вы все думаете, что в этом была такая необходимость? Это все искусственно и не просто так. Или новый пляж со входом за 1000 рублей и построенный за частично налоговые деньги. И мы все горожане должны думать, что все это исключительно для нас с вами. Народ так не думает, и выбирает для жизни другие города и переезжает вслед за уехавшими в другие города за образованием.. Вместо них приедут жители с окрестных деревень, для них это большой город.
23.08.2024, 10:04

Забыли веревочный городок с шумом, криками и вытоптанной землей вокруг.
23.08.2024, 09:56

Что ж вы делаете!!!
23.08.2024, 10:36

Пирс с деревянным настилом.
23.08.2024, 10:30

Больше бетона богу бетона
23.08.2024, 10:33

Ленар

Раньше мы на озеро приезжали со всей семьей, лес, озеро, природа, вы что творите то а? На днях побывали там, я просто обалдел, что за катамараны там появились? Дорогу сделали впритык к воде, у нас власть с народом вообще не советуется что ли? Елинственное место было пока еще так скажем нетронутым никем... Я еще несколько мест знаю куда еще не залезли со своими реконструкциями, прям боюсь что и там скоро начнут осваивать деньги которые выделяют на реконструкцию, реально, власть, остановитесь, ау, что вы творите то????
23.08.2024, 10:35

Потребитель голосует рублем. Никому катамараны вроде бы не нравятся, однако же как ни придешь к озеру, всегда кто-то катается
23.08.2024, 10:41

Все детство прошло около этого озера. В 80- десятые мальчишками бегали по его окрестностях. До сих пор живы воспоминания про этот чудесный кусочек живой поироды, где можно было отдохнуть от городской суеты. Очень жаль , что его уже практически уничтожили
23.08.2024, 10:45

С Ума сошли !!!!!! там же каждый год дикие утки гнездятся, отдыхают перед перелетом в теплые края, бобры живут!!! специально с детьми приезжают люди чтобы посмотреть и покормить их - Наиль Гамбарович, просим Вашего содействия оставить данное место "тихим", люди приезжают специально чтобы насладиться тишиной и видом на озеро......
23.08.2024, 11:32

Дикие утки перед перелетом уходят на большую воду и там собираются в большие стаи...
23.08.2024, 12:03

Да ты че... серьезно??? зоолог.......
23.08.2024, 12:21

Да ни че... охотник я!!!
23.08.2024, 11:38

Поздно...
23.08.2024, 15:24

Не надо врать, бобры ещё 5 лет назад ушли
23.08.2024, 10:49

Еще и кафешку с аниматорами чтобы весь день орали-зазывали
23.08.2024, 10:50

Забетонируйте все и поставьте себе памятник, огромный, чтобы из космоса было видно ваш позор и отношение к природе.
23.08.2024, 11:32

Мне нравится. Ходишь и видишь. на что налоги. Без шуток - молодцы !
23.08.2024, 11:32

А будут ли убирать катамараны с озера??? Это же просто отвратно!!! Весь вид на озеро и природу портит.
23.08.2024, 11:48

Загадят озеро ......
23.08.2024, 12:02

Под "видом" заботы о народе, о его досуге и культурном отдыхе на озеро входит Бизнес!!!
23.08.2024, 12:09

Как помпезно называют старый песчаный карьер - Озером. "Клочок нетронутой природы..." Не смешите. Из техногенного заброшенного объекта делают место притяжения, облагораживают. В ответ - одно нытьё.
23.08.2024, 13:21

"Песчанный карьер" -это было лет 20 тому назад, сейчас это озеро, не пруд ни ручей, не река
23.08.2024, 15:19

50 лнт назад
23.08.2024, 12:42

у нас вот так.... заставь дурака богу молиться он себе Лоб расшибет
23.08.2024, 12:50

Раушания

Может подождём! Очистили озеро или искусственное озеро! Также понимаем, мы же просили , чтобы очистили и радовались когда начали! Если так оставят, мы всё это место обгадим, в течении месяца, я это знаю ТОЧНО, если даже есть урна, почему то каждый думает, за ним кто то должен убирать! Также думаем и сравниваем, что раньше могли там спокойно погулять, только кто мог ходить, а инвалиды туда не смогли добираться, это я тоже ТОЧНО знаю, я многим шила шторы! А мы всё время идём против всего, чтобы не задумали, поэтому перестанут нас спрашивать! С тендера продали, за 30 млн. р.( по 5млн *6 предпринимателей),.на 20 лет аренду вокруг искусственного озера, на них возлагается уход, вывоз мусора и благоустройства- круглогодичное! Очень большая ответственность..., не так ли?
23.08.2024, 13:13

урны поставили. Тоже спорный момент - теперь в них будут кидать мусор все, и мимо них, и рядом с ними. Ведь есть же урны, значит уберут за нами. А чистить их никакой бизнес не будет! Каждый будет отвечать только за тот кусок земли, который непосредственно под ним. И ни какой ответственности ни у кого не возникнет!! До этой перестройки на озере находились свиньи конечно, но все же люди чаще уносили с собой и выбрасывали мусор в городе.
23.08.2024, 13:48

Раушания

Я так не думаю! Получая аренду, земельный участок, к этому земельному участку прилагающие 50 м, должен ухаживать , тот же арендатор! Уважаемый ( 13,13), вы не убирали не за кем, это понятно! Моя земля переаренда с 2002 года,но до 2010 года требовали с меня ( администрация) уход впереди земельного участка, т .е. впереди стоящего здания ( 47/06 В), я косила траву вокруг и даже сажала цветы, но также никто это не понимает, если ЭТО никогда не делал!!!
23.08.2024, 14:35

Челнинец

Что за бред каждый раз я здесь читаю? Люди ничего не понимают в этом вопросе и начинают. Утверждать своё, ну во 1. Парк прибрежный не является лесом. Эта зона была посажена. Когда строился "камаз"? Чтоб не дули ветра и не шёл песок-это всего лишь искусственно посаженные деревья, поэтому мы с ними делаем, что хотим.2 это именно парк в черте города а парк создавал себе людей для того, чтобы люди ими пользовались. Кто не понимает город-это пространство людей, которые пользуются этим городом.наоборот, будет удобно людям с колясками беременным. Женщина с колясками. А также очень удобно будет ходить по пешеходке, чтобы не испачкать ноги. Редакция, уважаемая, я вас прошу. Найдите, пожалуйста. В интернете либо в печатном СМИ информацию о том, что это не лес и раз и навсегда поставьте, пожалуйста, точку в этом споре.
23.08.2024, 15:05

Будем спорить - лес не лес, люди не хотят чтобы бизнес "вошел в место искусственно посаженных деревьев - вокруг "песчаного карьера" понятно изъяснено???
23.08.2024, 16:15

Челнинец

Вы о чем ? Законы позволяют позволяет. Открывать бизнес, который не противоречит месту, по сути же никто здесь вредное не экологическое производство не открывает.очень же удобно прогуливаюсь перекусить, а также покататься. Понятно, что если бы это была особо. Особо охраняемая экологическая зона-национальный парк, нижняя Кама, всё было бы понятно.
23.08.2024, 16:46

Всё только для развития и обогащения своих *бизнесменов* для них очистили озеро скоро и дома построят огородят забором и скажут земля в аренде или передана в вечное пользование.
24.08.2024, 01:28

Андрей

Молодцы..все гуляют,всем нравится.понятно что кого то жаба душит,что бизнес там пытается прижиться..незабывайте,у бизнеса там есть не только прибыль(которую ещё нужно постараться извлеч),но так же и ответственность сан.пины и экология...удачи вам.сделайте сказку.
24.08.2024, 08:43

Катамараны то зачем, на набережной их катайте, ну нельзя же так. Ну просто ужас, как так- лишь бы сдать-продать. Это место для созерцания, вы лунапарк устраиваете