Еще новости
Подробно

В Ильбухтино жалуются на разбитые дороги, которые оказались в частных руках (видео)

22.08.2024, 16:33

Жители Ильбухтино бьют тревогу из-за отсутствия асфальтированной дороги к участкам многодетных на горе. После череды дождей тропа превратилась в «болото», где вязнут машины. Сельчане обратились в редакцию Chelny-biz.ru. По их словам, обустроить проезд администрация Тукаевского района не может, так как территория находится в частной собственности. 

- У нас такая же проблема, как и в Подсолнухах, Кулушево. Мы написали в исполком Тукаевского района, чтобы они сделали дорогу. Там отмазываются, что земля не принадлежит муниципалитету, находится в собственности частника. И никто не озвучивает, кому именно, - поделился сельчанин. – Весной, осенью к нам на легковом автомобиле не проехать. И лето в этом году было дождливым. Горел дом, скорая долго не могла проехать из-за дороги. Детям и в школу, и в детский сад нужно. На легковушке проехать невозможно, они пешком ходят. Доходят до школы – все в грязной одежде.

Сельчане поделились с Chelny-biz.ru видео. На кадрах – как они спасают увязшие в грязи машины.

Комментарии
22.08.2024, 16:49

Закажите выписку из егрн и узнайте чья з/у. Чем сидеть и ныть:дайте, сделайте!
22.08.2024, 21:37

Елена

Тут никто не ноет! МЫ просим быть ответственными не только за "Свой карман" Извините ,мы за что налоги такие оплачиваем.., так же работаем и пашем на эти гребанные ипотеки! Пусть немного хоть вид сделают , что они действительно для народа могут что то сделать ,в таких трудных ситуациях!В конце концов-это просто позор раздавать землю ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ семей в таких условиях. Люди не ноют а просят уже 7лет сделать хотя бы главную дорогу для экстренных служб
22.08.2024, 16:57

Ильнар

Камаев сидит, Харитонова убрали с позором, может Даутов решит вопрос дорог на горе?
22.08.2024, 17:46

Скоро Харитонов назад вернеться. Ждите
23.08.2024, 09:05

кто его пустит
22.08.2024, 17:40

Маленькая Страна

В Тукаевском районе ооочень много дорог в руках ИП. Не просто дорог, а улиц населённых пунктов, сданных в аренду, проданных "застройщикам". И никто не хочет заниматься их возвращением в муниципальную собственность, ч то вообще противоречит законам. Даутов говорит: обращайтесь в юр.отдел исполкома. В исполкоме говорят: обращайтесь в суд и(или) прокуратуру. Прокуратура даёт загадочные ответы на саоём языке... Круговорот бюрократии в Тукаевском районе. Никто не хочет решать вопросы с дорогами дереаень в частной собственности. Можно навскидку назвать десяток : Усадьба, Маленькая Страна, Санар, Малая Шильна, Калмаш, Ильбухтино... Почему никак не наведут порядок и никто за это не ответит?????
22.08.2024, 18:02

Харматуллин, Хазеев,Камаев занимались набиванием своих карманов. Им не до дорог было хотя Харматуллин дорогу тупиковую в свою родную деревню Чершелы т.е дальше дороги нет каким то образом смог сделать республиканского значения в итоге ремонт и очистку от снега производят районные дорожники за счёт бюджета республики в этой деревне одна улица но с асфальтом ну и его ферма вот работа для прокурора но многодетным ничего не делают
22.08.2024, 18:37

Видимо чтобы больше не размножались
23.08.2024, 08:59

Рамиль М.

Потому что там все городские живут в этих поселках, а в городе все разобщены и никто никому не нужен, все сумасшедшие какие-то, ни здравствуйте, ни до свидания. Никому и никогда не советую покупать дом в таких поселках, лучше в обжитой деревне. Еще в этих поселках никто никого не знает, все друг друга ненавидят. Даже в городе и то лучше.
22.08.2024, 18:37

Скоро будет дорога
22.08.2024, 18:58

ильбухтино ведь старая деревня. Не возникшая в чистом поле недавно, как маленькая страна, например. Как так вышло что дороги там перешли в частную собственность. Кто-то же их передал.
22.08.2024, 20:30

Харитонов
22.08.2024, 21:25

Речь не о том посёлке внизу Ильбухтино, а который на горе. Какая то часть участков была продана, а какая то выделена многодетным. И строительство первых домов примерно с 2017 года, сейчас идёт интенсивнее, но отсутствие дорог останавливает людей от строительства.
22.08.2024, 21:26

Позор Тукаевскому району
22.08.2024, 22:36

Елена

Вот тут абсолютно согласна!) У нас же как делается:-Пока ЧП не произойдет, все сидят на месте ровно.Этого видимо они и добиваются:(
23.08.2024, 00:47

Пусть заедут в дождь на гору наши уважаемые чиновники, уделаются по уши в грязи! Дороги вынуждены отсыпать мы сами, потому что иначе до участков даже пешим ходом не добраться!
23.08.2024, 09:17

А зачем вы там землю брали? Получили бесплатно еще и возникают.
23.08.2024, 10:37

Многие люди покупали(!!!) землю в деревне(!!!), а потом оказалось, что дороги деревни - частные !!!!!
23.08.2024, 16:14

За бесплатно никто ничего не получал, за все были уплачены деньги.
23.08.2024, 17:22

Вы хоть знаете сколько налогов человек платит за твою трудовую деятельность. Это вовсе не бесплатно. Это как бесплатная медицина, которая оплачивается за счет отчислений в 22% от зарплаты. Плюс есть еще люди, которые эти участки купили за деньги.
23.08.2024, 12:06

Ежу понятно, что в поле с бухты-барахты километры асфальтовых дорог не появится, нужно понимать что если ты купил участок дешево , там нет инфраструктуры, что она появится , но не сразу, придется ждать.
23.08.2024, 17:27

в любом случае - дороги в собственности ИП - это какое-то странное явление. Вы представьте что внутри многоквартирного дома дорогу передадут в собственность ИП?
24.08.2024, 07:55

:)

Сейчас и в городе это практикуется - платные частные дороги около Эссена, в 30 комплексе... Скоро город переймёт у деревни "самообложение" и исполком будет собирать деньги и с горожан тоже...
24.08.2024, 15:12

платные дороги? вы платите за проезд мимо Эссена? Ну что я вам могу сказать, каждый развлекается как может.