Еще новости
Подробно

Челнинец полгода жил с восьмиклассницей, стал отцом и получил срок

22.08.2024, 07:17

В Набережных Челнах отдали под суд молодого человека, который вступил в половую связь с восьмиклассницей, а потом она родила ему ребенка. Два года назад 18-летний парень познакомился в соцсетях с подростком. Во время их знакомства девочка сразу сообщила ему свой возраст – 14 лет. Однако это не помешало им начать встречаться, а после - и жить вместе.  

Связь вскрылась после рождения ребенка, так как в дежурную часть полиции поступило сообщение о родах несовершеннолетней. А дальше было установлено, что молодой человек больше полугода жил и был в интимной связи с девушкой, не достигшей 16-летия. Ему также вменили развратные действия в отношении подростка.  

В суде и обвиняемый, и потерпевшая заявили, что в интимную связь вступали по обоюдному согласию, без угроз и насилия. Тем не менее, горсуд назначил молодому человеку ограничение свободы на два года.

Как объяснили Chelny-biz.ru в прокуратуре Челнов, согласно примечанию в статье 134 УК РФ «Половое сношение», подсудимый мог быть освобожден от наказания, если бы вступил в брак с потерпевшей. Однако с матерью ребенка он не общается, вместе молодые родители не живут. Об этом в суде сообщили и потерпевшая, и бабушка новорожденного. Мужчина также не принимает участия в содержании малыша.

Комментарии
22.08.2024, 08:32

ну и чего добились.Кому теперь она (девчонка) нужна? Родителям,кто кормить будет? А потом парень выйдет и вообще может к ней не вернется.!
22.08.2024, 09:11

Бывший опер

Вы читали статью? Его не посадили.
22.08.2024, 09:22

Выходить не откуда. Его не посадили. Ограничили в свободе просто.
22.08.2024, 09:37

Прочитайте последний абзац статьи.
22.08.2024, 12:09

У Вас с головой все в порядке ? Его не посадили это раз, во вторых он с ней и так не живёт, в третьих - не помогает. Все в статье написано.
22.08.2024, 09:13

По закону так. Иначе быть не может. Парень сам виноват поматросил и бросил с ребенком и не стал жениться поэтому и уехал на лагерь. Предатель папаша кинул ребенка и девушку. Малолетний моральный урод.
22.08.2024, 10:40

Никто никуда не уехал! Что за двоечники в читателях...
23.08.2024, 01:39

Эти "двоечники " только заголовок осилили и давай строчить, на большее их не хватает.
22.08.2024, 09:16

Если все по обоюдному согласию, то какие претензии? тем более мама девушки в курсе всего была, как выясняется......
22.08.2024, 10:15

а что если по обоюдному согласию ребенка зачали, можно его потом кинуть?
22.08.2024, 11:44

его же осудили не за то, что он ребенка кинул, а за связь с несовершеннолетней
22.08.2024, 09:36

Никто его не сажал, ограничение свободы - это условка с надзором. Ниочем короче.
22.08.2024, 09:38

Что бы не говорили, а воспитание детей у нас это чисто женская история. Папа может вот так легко перестать общаться и ничего с этим не сделать. Нет механизма которым можно папу сделать папой. Даже нынешние лозунги за демографию направлены исключительно на женщин. Как будто папы к детям не имеют отношения. Поэтому и рожают женщины не более одного. Понятно, что хорошие отцы тоже есть. Было бы их побольше.
22.08.2024, 10:43

Бывший опер

Вы поизучайте судебную практику: суды при вынесении решений об опеке над ребенком, как правило односторонне, встают на сторону матери, даже если мать не мать, а обычная "перемать" - пьющая и гулящая. Нормальному отцу зачастую (90%) хода не дают. Так что вопрос не в том, что отцы некудышные, а сам подход однобокий.
22.08.2024, 11:07

как раз эту тему изучала. Передача ребенка отцу имеет заявительный характер. Т.е. в суде отец сам заявляет об этом. Судебная практика как раз показывает, что отцы в подавляющем большинстве не заявляют свои права на опеку. Не нужно им это. Не хотят. А в тех случаях, когда хотят опеки и заявляют о своем намерении, больше половины таких заявлений удовлетворяется. Т.е. отцы, желающие опеки над своими детьми после развода как раз ее получают.
22.08.2024, 13:46

Бывший опер

Надо полагать, приводимые вами примеры относятся к тем случаям, когда нет требований со стороны матери. Потому что моя практика по таким делам и обще-судебная показывает, что в случае конфликта интересов, суд автоматом занимает сторону матери. Когда как очень часто явно заметно - с отцом детям было бы лучше (не будет бить отчим, будут жить в нормальных условиях, а не в притоне с горе-мамашей, и т.п.)
22.08.2024, 14:10

Видимо большой опыт общения с горе отцами приводит судей к такому мнению? Сами почитайте в интернете, как отцы заботятся о детях и все вам станет ясно. А лучше сами своими делами докажите, что есть у нас хорошие папы. Пока увы мама - ролитель, а папа - донор.
22.08.2024, 14:39

Вы знаете, мир притонов мне не знаком. Но я бываю на школьной линейке, собраниях, в садике, дет. поликлинике, в Детском мире, в стационаре лежала с ребенком. Пап там крайне мало. О какой опеке может идти речь. Если б было как вы говорите. Все мамы живут в притонах, а отцы - ответственные родители, я бы в видела больше пап в таких местах. А этого нет.
22.08.2024, 15:19

Бывший опер

Возможно вы немножко путаете жизненные и судебные практики. От того и не понимание того, о чем я пишу здесь. Линейки в образовательных учреждениях, собрания родителей и т.п. манифестации общественных отношений отражают социальную роль мам в благополучных семьях. Предмет же нашего обсуждения - последствия обстоятельств противоположного характера.
22.08.2024, 18:01

с вами очень интересно дискутировать, но у меня нет столько времени, к сожалению. Да, я имею информацию только о благополучных семьях. Таких семей большинство в моем окружении. Про деструктивные ничего сказать не могу. Если побеседовать с воспитателями и учителями они вам подтвердят мою мысль. Как правило детьми занимаются мамы, поэтому, логично и опеку получают они. Как это делается у маргиналов мне не известно.
22.08.2024, 11:15

даже без судов, в браке отцы не всегда заняты воспитанием своих же детей. Какой смысл после развода им давать опеку над детьми, которые и в браке не были нужны. А нормальные отцы и без судов своими детьми занимаются.
22.08.2024, 11:59

Вы правы, разумные женщины рожают одного ребенка и останавливаются, а некоторые начинают с 14 лет и все ищут "женское счастье", рожая от каждого очередного "мужа" и хорошими папами такие мужья вряд ли станут.....
22.08.2024, 13:22

Проблема в том, что если мать не разумная, это ее проблема. А если отец не разумный ‐ это вроде как норма. С него и не требует общество ничего. Скорее обвинят мать, что она такого неразумного отца нашла. Т.е. опять только на матери ответственность.
22.08.2024, 13:41

С любого отца, разумного либо нет, мать ребенка требует алименты и это тоже норма! А вообще пару обычно подбирают себе под стать
22.08.2024, 14:04

В том то и дело, что приходится требовать. Мать вроде как само собой должна ребенку, а с отца приходится требовать. Хотя оба родители.
22.08.2024, 15:03

в реальной жизни разные матери и отцы бывают
22.08.2024, 18:06

конечно разные, но общая тенденция очевидна. Матерей, которые тащат детей в одиночку гораздо больше. И это печально.
22.08.2024, 15:14

Чтоб ребенка вырастить разве одних алиментов достаточно? Его еще надо воспитывать, лечить, гулять, да много чего еще. Если б так просто было, взял денег, запихал их в ребенка, и вот он у тебя вырос во взрослого человека.
22.08.2024, 15:55

зависит от конкретного родителя, некоторые отказываются от детей и не заморачиваются по этому поводу