Еще новости
Подробно

Исполком: в Челнах подняли зарплату учителям и воспитателям

07.08.2024, 15:20

В Набережных Челнах с июля повысился базовый оклад для работников отрасли образования. Как сообщила сегодня главный финансист автограда Светлана Мулюкова, плата за ставку вырастет до 54 тыс. 468 рублей. Зарплата директоров школ будет зависеть от количества учеников и будет варьироваться от 56 до 68 тыс. рублей. Воспитателям суммы подняли до 43 тыс. 477 рублей. Для руководителей дошкольных учреждений ставка также будет исчисляться от количества детей, посещающих сад – это 58 тыс. и 60 тыс. рублей.

Также произошли изменения базового оклада для сотрудников библиотек, музеев, концертных залов, руководителей объектов культуры, также тренеров и преподавателей спортивных учреждений, молодежных центров и подростковых клубов.

Комментарии
07.08.2024, 17:41

ничесебе! больше мэра получать будут!
07.08.2024, 18:38

нянечки сколько получают на руки?
07.08.2024, 22:35

Катрин

Это откровенная ложь. Ставка учителя поднимется до 21000 рублей. Зачем так врать А чтобы получить ту сумму которую озвучили, учителю надо брать 2 класса и жить в школе. Очень печально, что вводят в заблуждение общественность.
08.08.2024, 09:53

не только в школе жить, но еще и полы мыть и двор мести!
09.08.2024, 11:38

И ремонт делать
08.08.2024, 15:20

Альберт

Чуть больше ставки техперсонала
08.08.2024, 06:22

Фантастика. С 23 000 за ставку, до 54 000 судя по написанному. Фантастика.
08.08.2024, 08:37

Здесь самое главное "до 54тыс." Зарплата 21 тыс. тоже подпадает в эту категорию
08.08.2024, 09:51

Главное ж не сказали, кому повысили оклад, может его повысили только директорам а нянечкам и воспитателям добавили по 2-3 тысячи. И самое противное что могут сделать повысить оклад но убрать премиальные выплаты, выплаты за вредность и сложность, и заработная плата останется на том же уровне.
08.08.2024, 09:52

Нигде не написано, что эти суммы за месяц. Может это годовая зарплата?!
08.08.2024, 15:20

:(

...и на полторы ставки...
08.08.2024, 14:57

Андрей

Теоретически возможная зарплата, я это так всегда называю. А то что за неё убиться надо на работе, это другой вопрос.
08.08.2024, 15:13

Ух тызачем же так путать людей, ну нет таких цифр
08.08.2024, 15:26

Лилия

А управление образоыанием в курсе, что за ставку у учителей зарплата выростает до 54 тыс 468 руб? А то нам спусили, что за ставку мы будем получать 21000 руб. Вопрос: кому верить? Кто же нас обманывает?
09.08.2024, 00:27

Регина

В этом году ставку у учителей дотянули до продиточного минимума. Чтобы получить обещанные 54 тысячи учитель должен работать на 2 ставки + классное руководстао + кружки взять. Обещали уменьшить количество документации, отчетов и проверок, но с каждым годом их число только растёт. Такое ощущение, что проверять больше некого. В школах нехватка кадров. Такими темпами наших детей будут учить финансисты нашего города.