Еще новости
Подробно

Зуев провел встречу с бизнесменом после сигнала о снесенных оградах на могилах

06.08.2024, 16:59

Власти Набережных Челнов отреагировали на ситуацию, которая сегодня возникла на городском кладбище. Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома, после публикации Сhelny-biz.ru о демонтаже оград пригласил предпринимателя Евгения Ядовина, который заметил снятые ограждения. Ему, как сообщает пресс-служба администрации города, разъяснили «нововведения» и «порядок организации захоронения».

«В ответ на публикацию в Сhelny-biz.ru о якобы снесенных оградах сообщаем следующее: в апреле текущего года Исполнительным комитетом приняты новые правила захоронения, где одним из пунктов было требование организации могил безоградным способом. Данный документ согласован со всеми контролирующими органами, информация до граждан доводится во время заполнения необходимых документов в администрации кладбища. Также информация была распространена среди ритуальных агентств, ИП Ядовин Евгений также был проинформирован о нововведении, – говорится в сообщении исполкома. – Заметим, что ограды на кладбище Восточное не демонтировались. То, что обозначено Евгением Ядовиным в публикации как «акт вандализма», по сути, является поспешным выводом заявителя: на кладбище зафиксирован ремонт 8 оград, то есть никакого демонтажа 20 оград не было. Напоминаем, что могилы и памятники требуют постоянного ухода и обслуживания, так как находятся под воздействием природных условий». 

Ранее Сhelny-biz.ru писал о том, что неизвестные демонтировали порядка 20 оградок, которые были установлены на могилах. Судя по видео и фотографиям, которые оказались в распоряжении Сhelny-biz.ru, ограждения вырвали из земли и бросили недалеко от захоронений. Некоторые положили прямо на могилки.

Зуев провел встречу с бизнесменом после сигнала о снесенных оградах на могилах

Фото: администрация гроода

Комментарии
06.08.2024, 17:10

Сначала безоградный способ потом многоэтажный будет у таких.
06.08.2024, 19:34

Точно, так наверно и будет.
06.08.2024, 17:11

документ должен не противоречить нормам закона, надо просто просудить и узнать, соответствует оно нормам или как.
06.08.2024, 18:53

Ядовин постоянно живет фронтом, ему нужен враг какой-то, а по сути получается он обманывает людей и заставляет их покупать оградки, а они и не нужны.
07.08.2024, 09:28

это факт?
07.08.2024, 10:10

Вас можно заставить купить ненужную оградку? Меня нет.
06.08.2024, 17:20

Какую-то глупость написали, зачем ремонтировать новые ограды? Очередная отмазка.
06.08.2024, 18:18

Сепаратный договорняк состоялся.
06.08.2024, 17:34

Правильно. Ограды не нужны.
06.08.2024, 18:17

Может просто братскую выкопать всему городу.
06.08.2024, 18:27

Людей не обманывай, если разрешить ограды, через время даже бочком не пройти к могилкам.
07.08.2024, 10:22

Меньше ешь и пройдешь.При чём здесь оградки? Они вообще не мешают проходу,ангажированная вы моя.
07.08.2024, 15:08

Покажи как ты там на коляске проскочешь к предкам.
06.08.2024, 17:56

Новые оградки они ремонтируют , даже отмазку не могут придумать вруны исполкомовские.
06.08.2024, 18:23

Вячеслав

Есть такая работа - рот открывать (объяснять действия)
06.08.2024, 18:32

Не сломалось, не чини.
06.08.2024, 18:38

Ограды нужны, иначе по могилам будут ходить.
06.08.2024, 18:43

Кладбищенский сторож

Хорошо съехал, вовремя. А реально должен был для начала составить претензионное письмо хозяевам участков. А так это самоуправство и вандализм.
07.08.2024, 09:30

поэтому и засуетились, помчались объясняться.
06.08.2024, 19:11

Какое право имеет исполком устанавливать правила как хоронить мусульман ? Всю жизнь оградки и у православных и мусульман ставили . Западные порядки насаждают в Татарстане продажные чиновники.
07.08.2024, 15:51

Ну откуда "всю жизнь"? В старину никому в голову не приходило огораживать захоронения, только склепы и гробницы сооружали для особенных людей. Но и по могилам никто не ходил. Культура уважения смерти была в обществе.
06.08.2024, 19:33

Что значит ремонт 8 оград? Их сняли, отремонтировали и привезли снова устанавливать? А дальше какая участь их ждёт? Установят или так и будут рядом лежать? Что то Зуев не договаривает, юлит.
07.08.2024, 09:31

врет конечно, какой ремонт чужого имущества.
06.08.2024, 20:43

По фотографиям это кладбище Восточное. Могилы 2024 года, ограды новые, какой ремонт может быть.
06.08.2024, 22:18

Ладно, ремонт 8,а остальные 12 оград подбросили? И какой может быть ремонт, если установка оградок запрещена? Что то не договаривает.
07.08.2024, 07:35

юрист

уже установленные не нужно трогать. а новые -по новым требованиям!
07.08.2024, 13:56

А где эти нормы проходов есть юрист.
07.08.2024, 08:34

Зуев такой Зуев
07.08.2024, 08:52

Как можно демонтировать - кощунство
07.08.2024, 09:02

Внедряют европейские стандарты. С Европой мы воюем! Ограды были всегда на татарских кладбищах. Не надо рассуждать о традициях, которых не знаете!
07.08.2024, 13:55

Если ставить ограды там и бочком потом не пройдешь, откуда взяли эти нормы проходов?
08.08.2024, 09:22

ширина там в сантиметрах какая?
07.08.2024, 10:44

Такую чушь несут жителям .
07.08.2024, 12:22

Очередная исполкомовская болтология.
07.08.2024, 13:26

Как похоронить стариков рядом, с разницей в несколько лет? Если оградку сразу на два места не поставить.
07.08.2024, 14:02

В один день заставят уходить просто.
07.08.2024, 14:17

это работает по другому
07.08.2024, 14:49

8 человек одновременно решили ремонтировать совершенно новые ограды новых могил, самое умное что они могли для этого придумать - это вырвать их и не увезти на ремонт, а бросить на могилы своих родственников. А 12 человек решили подкинуть туда же еще 12 новых оград. Видимо, тоже для ремонта
07.08.2024, 18:35

фантазеры
08.08.2024, 17:44

Даешь крематорий!