Еще новости
Подробно

Из-за пожара в Саитово, где заживо сгорели семь человек, будут судить мать семейства

06.08.2024, 15:07

Главным фигурантом уголовного дела, которое возбудили после страшного пожара в Саитово, где заживо сгорели семь человек, стала Ильмира Гарданова. Это мать семейства – единственная, кто остался жив после трагедии. Ей вменяют поджог и убийство. 

Как сообщили Сhelny-biz.ru в пресс-службе Верховного суда, подано ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Предварительное слушание назначено на 12 августа. Оно будет закрытым.

Страшная трагедия потрясла весь Татарстан 18 июня прошлого года. В Тукаевском районе горел одноэтажный бревенчатый дом площадью 80 квадратов и пристрой. Пожар унес жизни семерых человек – четырех детей (старшие ребята учились во 2-3 классе в коррекционной школе, двое младших, погодок, ходили в детский сад), их отца, дяди и бабушки. В живых из всей большой семьи осталась молодая женщина, мать детей. Тогда предварительной причиной смерти называли отравление угарным газом. Расследование уголовного дела на контроль взял председатель СК России Александр Бастрыкин. Уголовное дело изначально возбудили статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Расследование длилось почти год.

Подробнее о трагедии - по ссылке.

Комментарии
06.08.2024, 15:51

ужасно!!!!
06.08.2024, 16:15

Сразу странным показалось, что дом и вся семья заживо сгорели, а мать,якобы находившаяся на участке, ничего не видела, не почувствовала запаха дыма и не приняла попыток по спасению детей.
06.08.2024, 16:29

а мотивы?
06.08.2024, 16:57

«любовь» поди
06.08.2024, 17:14

...писали, что "хулиганские"
06.08.2024, 18:55

Может шиза...
06.08.2024, 22:12

Может псих.отклонения ,не просто так дети учились в коррекционной школе ,или пьянка.
07.08.2024, 14:04

Естественно.
06.08.2024, 18:15

Гена

Нелюдь. Наказать её к высшей мере
06.08.2024, 21:19

Как так то? Год назад все мы наблюдали фотографии убитой горем женщины во время похорон. А теперь выясняется, что это был поджог? Но для чего и почему? Какая выгода ей? Пожалуйста, освещайте и дальше эту тему, неужели это окажется правдой?
06.08.2024, 21:23

Нищета алкоголь прост наши реалии.
07.08.2024, 08:30

Нищету могли победить легко. Вакансии 195 тыс/месяц + единовременные для мужа, брата, папы были расклеены на всех столбах, детям уже гарантировано были места в любых ВУЗа страны. Так все профукать... Считаю, рекруты плохо работают, активнее надо.
07.08.2024, 12:42

Ермолай

Но не рекруты даже. Система общественных отношений. Ведь поистине для многих двенадцатичасовой рабочий день, с принудительным трудом, без выходных, был бы не просто полезен, а необходим для выживания, поскольку своим умом они ни на что не способны.
06.08.2024, 22:24

Кошмар!