Еще новости
Подробно

Жители 48-го комплекса собирают подписи, чтобы блокировать работу застройщика

05.08.2024, 07:16

Жители 48 комплекса собирают подписи, чтобы запретить застройщику торгового центра пользоваться их общедомовой собственностью. Борьба между предпринимателем и жильцами длится несколько лет. Все началось с того, что основной проезд во двор неизвестным образом оказался в аренде у частника. Как сообщили жители Chelny-biz.ru, сейчас они проводят собрания и собирают подписи, чтобы запретить предпринимателю вести работы на территории их дома. Дело в том, что у него есть сложности с проведением канализации. И вариант только один, но зависит он от соседей.  

- Есть точка подключения, которая по дороге, - объяснял жителям Надир Краснов, глава компании «Еврокрона». – Если вы разрешите, то я предлагаю на общедомовые нужды выделить средства. 

Тогда он получил устный отказ. Сейчас же жители хотят зафиксировать письменно свое решение и передать документ управляющей компании. 

Кроме того, они готовят обращения с просьбой проверить законность выдачи участка (в границы которого попал основной проезд и часть детской площадки), и в случае нарушений хотят потребовать снести объект. 

Участок, напомним, находится около дома 48/05В вдоль бульвара Домостроителей. Спорный объект станет третьим торговым на небольшой территории.

Подробнее о ситуации и позиции бунтующих – по ссылке

Комментарии
05.08.2024, 08:18

Так может и спасем этот город от засилия бездарных точечных застроек во дворах!
05.08.2024, 09:32

Вячеслав

Если люди будут вместе и пойдут до конца... На помощь власти рассчитывать не приходится. Только общие усилия
05.08.2024, 20:15

Куда пойдут? Канализацию крушить?
12.08.2024, 20:48

До момента ликвидации строящейся 2х этажной канализации под названием Магазин . Или Тамле.. Или что там пытаются точечно воткнуть.
05.08.2024, 09:32

Вячеслав

Если люди будут вместе и пойдут до конца... На помощь власти рассчитывать не приходится. Только общие усилия
05.08.2024, 20:15

Первая линия бульвара это точно двор?
05.08.2024, 08:59

Село Магдеевка разростается
05.08.2024, 11:13

Игорь Иванович

Это происки конкурентов...
05.08.2024, 20:16

Да ладно, глупости.
05.08.2024, 11:17

Незабудка

Причём здесь застройщик,если ему дали разрешение. Какая то борьба с ветряными мельница. И детская площадка построена на его земле,он же её не снёс.
05.08.2024, 22:38

Что было первично? Дом с проездом и детской площадкой или арендованный участок? Если участок, на котором в дальнейшем был построен дом и дет. площадка, то куда смотрел арендатор, когда всё строилось? Почему не отстаивал свои интересы, свой участок земли? Нахапали участков, которые десятилетиями простаивают, а потом спохватились. Пусть с мэрией решает земельный вопрос, жители МКД не должны страдать из-за интересов одного арендатора.
06.08.2024, 11:16

кто там страдает? дорога не пкрекрыта, для площадок и беседок есть место за домом. какие проблемы? может ваш дом тоже кому-то вид испортил на каму, что с того?
06.08.2024, 16:30

Ирина

Прям согласна
05.08.2024, 23:04

Дорогу тоже не перекрыл, но народ тему продолжает качать.
06.08.2024, 16:30

Ирина

А люди не хотят так же голосовать за то чтоб бухло прекратили продавать по ночам в 48 комплексе в 13 доме?? Весь комплекс алкашей на лавках да валяются а тут до стройки докопались чем эта стройка то помешала?? Мне лично алкаши больше мешают жить спать пусть уберут все ночные и алкашские магазины лучше!
12.08.2024, 20:10

Марта

Представитель челны водоканал не смог ответить сегодня на вопрос на какой объем рассчитан колодец к которому хотят подвести коммуникации. Дело в том,что этими колодцами втихаря ,без согласия жителей дома, свои нечистой подвёл магазин Магнита, а теперь и эта непонятная стройка хочет сливать нам свои нечистоты, Мы просто задохнемся от запаха этого летом, плюс постоянные прорыва нам гарантированы
12.08.2024, 20:12

Анна

На каком основании хотелось знать,ГИБДД дали разрешение заблокировать основной проезд из дома и разрешили вести работы на местах предназначенные для стоянки машин, а сами машины которые будут там стоять, отвозить на штрафстоянки?
12.08.2024, 20:17

Почему участковые встают на защиту коммерсанта, власть впервую очередь должна поддерживать жителей дома с которыми обращаются так несправедливо. На беззащитных женщин и стариков,которые вышли защитить хоть маленький кусочек придомоаой земли, вызывают полицию и ППС????