Еще новости
Подробно

100 гектаров для многодетных семей зарезервировали в Тукаевском районе

02.08.2024, 10:00

Власти Тукаевского района зарезервировали земельный массив для многодетных семей. Он расположен между Круглым полем и Бетьками. Его общая площадь – чуть больше 100 га. Здесь уже есть поселок для многодетных из района.

Отметим, что Набережные Челны также рассчитывают на тукаевские власти в плане выделения земли для многодетных челнинцев. Сегодня для закрытия потребности необходимо более 900 га. В очереди на получение участков сегодня числится 6 243 семьи из автограда.

Многодетным города и района выделены земельные массивы возле Азьмушкино, Семекеево, Ильбухтино, Калмаша, Бикляни и Бетьков.

Комментарии
02.08.2024, 10:11

Лучше напишите, какими темпами убывает очередь. Многие не дождутся положенного участка, дети вырастут не вкусив радости жизни в частном доме. Неужели нельзя все эти поиски и выделение земли делать быстрее. Земли больше не будет, решения должны приниматься из сегодняшних реалий. может тогда выплачивать этим семьям (кто согласится) денежную компенсацию, и народ сам купит себе участок и ли потрати деньги на тех же детей.
02.08.2024, 11:28

"не вкусив радости жизни в частном доме" - забавное выражение) Какая радость может быть от жизни в частном доме?)
02.08.2024, 13:57

Старик

Не успевают овладеть всеми видами ремесел.
05.08.2024, 08:30

уже лет 5 вообще не убывает. Только прибавляется. Земли уже давно не выдавали
02.08.2024, 10:53

Выделить и продать разные категории,отсюда и очередь медленно движется.Сиюминутная выгода(кому!) от продажи разве не влияет на численность населения?
02.08.2024, 11:25

Как должность появилась в перспективе или утрата текущей - так зашевелились
02.08.2024, 14:40

Лилия

Здравствуйте. Почему очередь вообще не двигается???
02.08.2024, 14:52

Алия

Ребенку 8 лет. Все ждем. Последние года 3-4 очередь вообще на месте стоит
02.08.2024, 14:56

Алия

И почему тукаевский район получает земли, а город нет??? Мы что отдельное государство?
02.08.2024, 17:55

У Вас свой мэр есть!
03.08.2024, 18:18

В городе нет земли под частные массивы
02.08.2024, 15:51

Интересно получается , как траву в сторону Боровицкого леса косить , в сторону лагерей , или дорогу в сторону БСИ ремонтировать , так это пусть тукаевский район делает это его территории , а как челнинским жителям из тукаевского района землю Выделить - бесплатно дадим , держите Странно как то .
02.08.2024, 19:46

Вот именно
02.08.2024, 22:03

Часть Тукаевского района давно надо к городу присоединить. Большая и малая шильна, азьмушкино, подсолнухи уже давно нераздельны от города. ильбухтино, суровка, Новотроицкое, ерыклы, суксы тоже в непосредственной близости. Там и земли бы появились и численность города бы увеличилась
02.08.2024, 15:58

Город выделяет земли района городским многодетным, а инфраструктуру должен делать район. Не честно как то!
03.08.2024, 11:10

Простому житель города и района в принципе все равно кто будет строить инфраструктуру, район, город, республика, самое главное что бы она была.., задача района, города и республики объединиться в решении этих вопросов, а пока район и город будут футболить к друг другу по поводу этих вопросов, с места ничего не сдвинется…