Еще новости
Подробно

Прокурор Галиев пошел в суд, чтобы уволить Камаева по утрате доверия

26.07.2024, 15:25

Прокурор Тукаевского района Руслан Галиев направил исковое заявление с требованием признать решение райсовета, который принял отставку Фаила Камаева по собственному желанию, незаконным. Глава надзорного ведомства настаивает на формулировке «в связи с утратой доверия». Причина – нарушение требований антикокоррупционного законодательства. Об этом Сhelny-biz.ru сообщили в прокуратуре Тукаевского района.

Иск поступил в горсуд Набережных Челнов.

Вопрос отставки Фаила Камаева с должности главы Тукаевского района вынесли на очередную сессию, которая прошла в конце июня. Тогда поступило заявление, написанное Фаилом Камаевым, и представление прокурора Руслана Галиева. Сам глава просил отпустить его по собственному желанию, а прокурор – по утрате доверия. Общим решением депутатского корпуса Камаев оставил пост по собственному желанию. Подробнее об этом Сhelny-biz.ru писал здесь.

Фаилу Камаеву вменяют пять эпизодов получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, два года назад Камаев получил от представителя одной из коммерческих организаций стройматериалы на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь, глава района якобы оказывал компании содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременной их оплаты. К тому же, как считает следствие, Камаев брал взятку в виде брусчатки, плитки и мебели. Ее, по данным Сhelny-biz.ru, директор совхоза «Гигант» Риф Имамов якобы презентовал в честь новоселья чиновника. Кроме того, в эпизодах фигурирует и земельный участок в СНТ «Савино», оформленный на родственницу супруги Камаева Гульназ.

Комментарии
26.07.2024, 15:41

Шильнинец

Молодец прокурор! Так держать!
26.07.2024, 16:35

+1000
26.07.2024, 16:14

Я уж думал все, дали обратку
26.07.2024, 16:33

Молодец...
26.07.2024, 16:46

Очень хорошая новость.Другой человек был бы, спустил бы всё на тормозах. Респект прокурору!
26.07.2024, 22:02

Имеет ввиду предшественника? Тогда вакханалия была в районе, это правда. Теперь есть надежда на восстановление порядка. На МВД надо направить взор,сплошные отказные материалы на знакомых бывшего главы.
26.07.2024, 17:28

Надо судиться если он вор - молодец
26.07.2024, 18:11

Один в поле не воин, а жаль.
26.07.2024, 23:46

Вы кого имели ввиду? Если Камаева, то он никогда не был воином, не путайте.
26.07.2024, 20:20

Все правильно прокурор идет до конца он не может нарушить федеральный закон - все правильно делает. В исполкоме тукаевского района или нет юриста или нет мозгов у руководителей исполкома.
26.07.2024, 21:35

В Тукаевском исполкоме людей с мозгами не осталось. там только те кто со всем согласны и руки поднимают.
27.07.2024, 09:52

100%
27.07.2024, 07:14

:)

Юристы там есть. Но тоже чья-то родственница. И с каким-то странным восприятием мира и действительности. Сколько раз обращались с вопросами - ответ даёт только письменно и НИКОГДА не понятен смысл ответа. Т.е. буквы обычные, слова каждое само по себе смысл ясен, а когда читаешь, то не понятно, где предложение (и мысль) начинается и где(и чем) заканчивается. Как-то такой шедевр всей улицей разбирали и пытались понять. И, если повторно задаёшь этот же вопрос, то ответ даётся ТОЧНО этот же. Даже орфографические ошибки, запятые, параграфы и отступы от края страниц те же. Видимо лень даже новый ответ напечатать, старый из архива берут и дату меняют.
27.07.2024, 11:57

всегда восхищалась талантом таких людей. И ведь не придерёшься к ответам по факту, т.к. не понятно ничего. Не возможно осмысленно спорить с такой вот бессмыслицей. Как-то стараешься продумать диалог с ними, чтоб получить хоть какую-то инфу, а они бездумно в ответ околесицу несут. Но околесицу из умных слов. КАК???это у них выходит? Я вот так не умею.
28.07.2024, 01:18

Это называется отписка.Так отписываются и Прокуратура, и суды, и СК, и О МВД РОСИИ по Тукаевскому району.Без проверочного материала, списывают.А затем отвечают в таких то ответах, вам направлены ответы. А преступники пачками возле них ходят.Уверовались, что их не привлекут.
31.07.2024, 07:41

У них нет ни юриста, ни мозгов.
31.07.2024, 08:37

+10000
27.07.2024, 07:13

Депутаты правильно пооголосовали,а вдруг вернётся.
27.07.2024, 08:44

Правильное решение, чтобы на всю жизнь ему была утрата доверия. Камаев это сам заслужил
29.07.2024, 11:37

Надеюсь сил хватит разобраться с бардаком в Тукаевском районе.
29.07.2024, 11:50

123

Вот надо, чтобы издержки по суду оплатили не из бюджета Тук.исполкома, а лично (!!) чиновники, нарушившие изначально распоряжение прокурора.