Еще новости
Подробно

Кадиков: плотность транспорта в Челнах одна из самых высоких в России

18.07.2024, 18:30

В Набережных Челнах на начало года зарегистрировано более 230 тыс. транспортных средств. За последний год количество техники в городе выросло на четыре тысячи. Такие цифры озвучил главный автоинспектор Радий Кадиков, выступая на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. 

Плотность транспортных средств Челнах составила 430 машин на тысячу населения. Это один из самых высоких показателей в стране. По России эта цифра не превышает 400, добавил спикер.

Комментарии
18.07.2024, 20:48

Многолетние проблемы с общественным транспортом вот и результат.
18.07.2024, 21:20

Не в этом дело. В соседнем Нижнекамске что-ли не было проблем с общ. транспортом? Или в других городах всё в ажуре с общ. транспортом? В Бугульме вообще одно время общ.транспорт не ходил, что то не накупили жители себе тачек. Дали бы статистику раздельную на легковой и грузовой транспорт.
19.07.2024, 08:04

Елена

Нижнекамск и Бугульма маленькие города, у нас в городе без авто тяжело передвигаться.
19.07.2024, 16:58

Челнинец

Магдеев же с Бугульмы, от туда проблемы притащил с общественным транспортом
19.07.2024, 23:34

Так при магдееве и начали транспортные проблемы в бугульме !
19.07.2024, 00:06

Кроме плотности транспорта на дорогах города ГАИ не видит плотность продавцов на разной рухляди на дорогах. Именно главное на дорогах. Можете что угодно говорить, торговля на дороге со ржавых полуприцепов или газелей без моторов и колес, останавливающиеся автомобили на кольце или прямо на проезжей части, неужели не прерогатива ГАИ. Глава Комсомольского района два раза выезжал даже заметил несколько точек. Вы представляете авторитет Кадикова или главы Комсомольского района, которы ничего не меняют в сложившейся ситуации? Про Магдеева, Салахова и Зуева ничего не говорите, так же, как у всех этих проверяющих и контролирующих им что-то мешает увидеть и решить эту проблему. Надо Путину в конце года вопрос задать, что должно случиться, чтобы наши чиновники начали выполнять свои обязанности? Сейчас вернется жара и всякое может случиться, это худший вариант, но все исчезнут за один день.
19.07.2024, 08:43

Пахнет коррупцией
19.07.2024, 08:09

Самые крупные логистические компании страны зарегистрированы в Челнах и их транспорт (грузовики), соответственно- тоже. А катаются они по всей стране
19.07.2024, 08:32

Петров

А по плотности запаркованных грузовых газелей и самосвалов в черте города - я думаю на первом месте в мире мы !!!
19.07.2024, 08:39

Надо еще больше разворотов убрать , чтобы плотность еще больше стала .
19.07.2024, 08:44

Прошу обратить внимание на китайские шахманы, гоняют покруче легковых по всем полосам
19.07.2024, 09:32

Александр

не вижу запрета на продажу автомобилей. Что-то нелогичное в решениях мэра проскальзывает, да и Кадиков не высказывает благодарности по этому поводу. Есть над чем задуматься
19.07.2024, 13:46

наверное потому что автомобили не ездят по тротуарам...
19.07.2024, 18:29

Да, кстати, с какого пешеходы по тротуарам ходят? Не прифигели ли?
19.07.2024, 09:37

И что при такой плотности делает ГАИ для улучшения ситуации на дорогах? Огромное количество дорог в городе, где при формально 2-х или 3-х полосах по факту остаётся 0,7 полосы, остальное заставлено припаркованными авто. Вот где надо работать!..
19.07.2024, 09:49

На очередной орден хвалится.
19.07.2024, 10:03

ПЬЕР ДУНН

С учётом того, что руководство города буквально все силы вкладывает в повышение этого показателя в последние 10 лет - не удивительно, что эти усилия на дистанции дали такие мощные плоды. Уменьшить этот показатель будет ОЧЕНЬ тяжело. Нужно было заранее обеспокоиться этим вопросом и думать наперёд, но кому это тогда было нужно :-) Доведём до 500 машин! Булдырабыз! Без бергэ!
19.07.2024, 15:46

Ильдус

Где экологический чистые автобусы на метане??
20.07.2024, 07:55

Былтыр

Надо вернуть баллы за нарушение ПДД и пересдачу вождения, ПДД.
20.07.2024, 15:01

Пусть заодно озвучат во сколько раз увеличилось количество аллергиков за эти годы. Думаю, есть прямая зависимость. Воздух в городе значительно ухудшился