Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе расширяют дорогу, которая была в «критическом состоянии»

26.06.2024, 12:29

В Тукаевском районе приступили к капремонту дороги «Малая Шильна – Большая Шильна». Как сообщил Chelny-biz.ru глава Малошильнинского поселения Адель Даутов дорожное полотно готовят к расширению. 

- Работает мамадышский филиал «Татавтодор». Заказчиком является правительство республики. Ранее слой разбитого негодного асфальта был снят. Сейчас идет отсыпка грунтом в местах расширения дороги. На двух перекрестках будут сделаны полосы торможения и разгона. Затем полотно будет асфальтировано в два слоя. То есть там от и до будет полностью новый асфальт, - сообщил он. – Я думаю, что к концу августа все эти работы будут завершены. 

В конце прошлого года в Большой Шильне случилась череда аварий – за полтора часа минимум четыре автомобиля влетели в большую яму. После нескольких ДТП ее оперативно залатали. Вопрос плачевного состояния дорожного полотна на участке между Большой и Малой Шильной неоднократно поднимался жителями, но проезжая часть продолжала находиться в критическом состоянии. 

- Еще какая долгожданная дорога. Лет шесть-семь она была в неудовлетворительном состоянии, последние три года в критическом. Я сам четыре года подряд обращался на прямую к балансодержателю с просьбой отремонтировать, потому что жалоб было много. Прислушались и сделали, спасибо огромное, - прокомментировал Даутов. 

Стоимость ремонта дороги составляет 241 млн рублей. Объект вошел в республиканскую программу на 2024 год.

Комментарии
26.06.2024, 13:09

Точно не заслуга администрации района или главы поселения
26.06.2024, 15:13

это дороге же региональная и при чем тут администрация района?!!!
27.06.2024, 10:00

Татарин

Задача администрации района - писать в инстанции и пинать, заставлять работать тех, кто отвечает за содержание дороги. Но эта задача для них неподъемная, это же уметь писать нужно, слова подбирать, а они там, кроме как носить синие костюмы и яркие юбочки, ничего не умеют. Да и зарплата у них такая, что за эту сумму никакой дурак туда не пойдет, оставшиеся разбегутся, но маленькая зарплата же не повод для коррупции, как говорят наши классики жанра. Вот и Камаев им доказал это же, не хотел за 40 тыс. оклада работать, уволился.
26.06.2024, 13:11

Никто эту автодорогу не обслуживал, уж коли она дошла до критического состояния и была таковой годами
26.06.2024, 15:44

надо установить светофор возле магазина на повороте в большую шильню.
26.06.2024, 17:22

Светофор нельзя ставить ! Там и так километровые пробки ! А со светофором ещё длинен пробки будут , там магазин не правильно расположен , и мест для стоянки транспорта нет
26.06.2024, 17:23

Что то не совсем там правильно ее расширяют конечно , грамотных дорожников совсем нет ,
27.06.2024, 11:43

Маленькая Страна

Не один раз деньги отмыли на этой дороге. Не один раз в год "ремонтировали". После каждого "ремонта" становилось хуже и хуже. Очередной раз комиссия отказалась принимать такой "ремонт", сказав, что дорога скоро развалится, т.к. сделано всё через... много недочётов, включая отсутствие дренажных труб. Приёмная комиссия (и это были совсем не исполкомовские работники) сказала, что из за жадности, головотяпства и разгильдяйства в тюрьму не хочет, т.к. подписи и печати их.
26.06.2024, 16:24

:)

Как Камаева посадили, так дела начали решаться. Пусть ещё посидит, может школу построят????
27.06.2024, 10:25

Да да! Можно еще кого нибудь в компанию к нему отправить! Тем более есть за что!
27.06.2024, 11:44

Фильм "Джентельмены удачи"

"...чем больше сдадим, тем лучше..."
26.06.2024, 16:37

Весь Тукаевский район это большая яма. Дорого обходится жителям объезд Нижнекамска и Челнов. Все платят одинаковые налоги, но на ремонт авто приходится тратить намного больше из личного бюджета из за катастрофического состояния дорог. Дорога в Малую Шильну просто в прекрасном состоянии по сравнению с тем, что в других местах, например Кувады, Бурды, Ташкичу, Комсомолец, Казиле. Там местами уже не дороги, а просто направления.
26.06.2024, 16:54

и сделать освещение после моста на Животноводов
27.06.2024, 08:24

Построили 84 км федеральных дорог, освоили миллиарды бюджетных средств, нарушали правила эксплуатации и превышали нагрузки на ось с многократным перевесом, уничтожив 140 км. региональных дорог. Сейчас только решили установить две весовые рамки, на региональных дорогах, а установят в конце года, после ухода федералов, чтобы снова собирать дань с местных жителей. Одни условия для федералов. Другие условия для местных элит и властей. Третьи условия для народа и населения. Это тройные стандарты уже! Растем. Обогнали запад- у них еще только двойные стандарты.
27.06.2024, 08:26

Беспредельщики. Думают народ бараны и ничего не понимает. Народ оскорблен и раздосадован таким отношением.
27.06.2024, 13:35

Рамиль М.

А в чем они ошибаются? Никто ничего не понимает, так и есть.